На выборах главы РФС Ловчев набрал 2 голоса и расстроился

Кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС) Евгений Ловчев заявил агентству "Р-Спорт", что он расстроен своим результатом, показанным в первом туре выборов.

В первом туре выборов Ловчев набрал 2 голоса. Лидерами голосования стали Николай Толстых (139) и Сергей Прядкин (118). Перед началом второго раунда голосования Ловчев объявил о снятии своей кандидатуры. Из борьбы также вышли Игорь Лебедев и Алишер Аминов.

Евгений Ловчев
Евгений Ловчев

"Я немного расстроен - немного, не сильно, - сказал Ловчев. - Я расстроен тем, что набрал 2 голоса. Я не рассчитывал выиграть, но хотел большего. Это показало бы, что люди, которые голосуют и, кстати, определяют политику футбола в стране и регионах, нуждаются в изменениях и мыслят как я, как народ. Ведь практически на всех сайтах, где были голосования, я выиграл в одну калитку".

По словам Ловчева, он не видел смысла в участии во втором туре голосования. "Ну, будет четыре или пять голосов. Это вопрос разрыва людей, которые руководят футболом везде, на любом уровне, с народом. Тут все: и выступление сборной, и создание исполкома как политбюро, и переходы на "осень-весна". Они голосуют практически за все эти дела", - считает собеседник агентства.

"К сожалению, как и в большом обществе у нас нормальных демократических выборов нет, - полагает Ловчев. - В отличие от меня, который не ездил никуда, поездили люди, чего-то пообещали. Такая жизнь. Поэтому я снял свою кандидатуру".


Terrikon со ссылкой на Р-Спорт





Последние новости

Подгружаем последние новости