"Алания" - "Амкар" - 1:1. Премьер-лига. 7 тур  

Две приблизительно равные по силе команды проводили очную встречу во Владикавказе. Всех волновал один вопрос – будет ли играть в составе гостей Никита Бурмистров?

Дело в том, что молодой форвард пару дней назад на полном серьёзе считался новичком "Анжи", но в последний момент в Махачкале передумали. Бурмистров вошёл в стартовый состав, и провёл на поле большую часть игры.

В первые пятнадцать минут команды успели обменяться опасными ситуациями у ворот друг друга. Перед тем, как удары начали следовать один за другим, Кардосо получил повреждение после столкновения с Игнатовичем.

Буквально следом Неко со штрафного с левого фланга навешивал, но Нарубин блестяще сыграл на "ленточке", Вратарь "Амкара" был бессилен на восьмой минуте, но Пришкин с передачи Григорьева не попал в створ. У "Амкара" мог сработать другой игрок. Константин Васильев в первых турах запомнился замечательной выкладкой на поле. Именно он проверил на прочность перекладину владений Хомича.

Пермские защитники должны были опасаться Хозина, который славился в Футбольной Национальной лиге своими пушечными ударами. В середине первого тайма Нарубин при приёме его удара допустил ошибку, и карауливший зону защитник блестяще подстраховал своего кипера.

Когда казалось, что "Алания" вот-вот забьёт, пермяки заставили хозяев поля начинать с центра поля. Васильев с правого края выдал пас на голову Игнатовичу, который с линии вратарской площадки поразил левый угол ворот.

"Алания" не смогла завершить игру в начальном составе: Газзаев-младший использовал одну замену из своего допустимого лимита. Игру вратарей на стадионе "Спартак" нельзя было назвать идеальной, и Хомич, и Нарубин допускали ошибки. Впрочем, обвинять пермского стража ворот за пропущенный от Пришкина гол нельзя. Маурисио выполнил прострел с правого края, никто из защитников "Амкара" не держал легионера, который в подобных ситуациях действует как рыба в воде.

Удар с нескольких метров был практически неберущимся. Оппонент Нарубина за пять минут до конца ничего не сумел поделать с ударом Васильева, бившего на технику. Правда, "снаряд" ударился об перекладину и исключил вероятность победы одной из команд. Справедливая и закономерная ничья во Владикавказе должна устроить две команды.

Евро-футбол

Чемпионат России

Премьер-лига

7-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Амкар" (Пермь) - 1:1 (0:1)

Голы: Игнатович, 35 (0:1). Прискин, 69 (1:1).

"Алания": Хомич, Хозин, Григорьев, Булгару, Кардозу, А.Дудиев (Р.Гиголаев, 42, Бакаев, 87), Шемберас, Рудней (Диегу Маурисиу, 63), Царикаев, Пришкин, Данилу Неку.

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Черенчиков, Мияйлович, Попов, Гаглоев, Рябокобыленко, Васильев, Бурмистров (Тюкалов, 78), Игнатович (Карелис, 72), Якубко (Пикущак, 90).

Предупреждения: Попов, 19. Дудиев, 28. Данилу Неку, 50. Мияйлович, 50. Григорьев, 88.

Судьи: АРСЛАНБЕКОВ (Москва), Глот (Ярославль), Харламов (Тюмень). 

Фото "Алания" - "Амкар" - 1:1. Премьер-лига. 7 тур
sportsdaily.ru






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Английская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограниченийАнглийская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограничений
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
Украинская премьер-лига сделала официальное заявление о снятии ФК "Олимпик" из турнира. Футбол
Украинская премьер-лига перенесла матч за Суперкубок Украины
Украинская Премьер-лига - седьмая по количеству игроков, делегированных на Евро-2020. Футбол
Английская премьер-лига объявила о катастрофическом падении доходов на фоне пандемии COVID-19
Украинская Премьер-лига - одиннадцатая в Европе по стоимости футболистов
Английская Премьер-лига опубликовала заявление о проведении матчей в связи со вспышкой COVID-19
Украинская Премьер-лига перенесла один матч 10-го тура из-за коронавируса. Футбол
Украинская Премьер-лига разрешила двум клубам сыграть свои домашние матчи со зрителями. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости