Энди МАРРЭЙ: "Понятия не имею, насколько вероятен бойкот"

Четвертая ракетка мира шотландец Энди Маррэй на пресс-конференции после своей победы над россиянином Александром Богомоловым в первом круге US Open прокомментировал возможный бойкот игроками Открытого первенства Австралии будущего года.

"Да, мне кажется этот вопрос поднимался на нашей встрече в пятницу. Встреча была не такой - мне сложно подобрать слово - просто наша встреча в Австралии в начале этого года была довольно горячей. Тогда высказывались абсолютно все.
Фото Энди МАРРЭЙ: "Понятия не имею, насколько вероятен бойкот"
Энди Маррэй. Фото: zimbio.com
 
В тот момент весь Тур был как бы един - он и сейчас един. После этого ситуация с призовыми на турнирах "Большого шлема" немного поменялась, но большинство игроков всё равно хочет изменений.
 
В связи с этим, я не знаю, что может произойти. Надеюсь, до бойкота в итоге не дойдёт, потому что это самое неудачное развитие событий для обеих сторон.
 
Я понятия не имею, насколько вероятен бойкот. Нельзя ведь просто так взять и не приехать турнир.
 
Надо учесть очень многое - провести консультации с юристами, сформировать профсоюз, просчитать различные сценарии. В общем, сейчас до бойкота ещё очень далеко. К тому же, я не знаю, насколько серьёзно игроки говорят о бойкоте.
 
Может быть, в ближайшие несколько месяцев ситуация прояснится, и я все вам расскажу", - сказал Маррэй.?
 






Последние новости

Подгружаем последние новости