Мариуш Вах: Не люблю "быкать"

Претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Мариуш Вах ответил польскому изданию Super Express на вопросы о гонораре за бой с чемпионом WBA/WBO/IBF Владимиром Кличко и о тренировках к самому важному поединку карьеры.

Мариуш Вах не любит...
Мариуш Вах не любит...

- Сколько ты получишь за этот бой? Люди разное говорят.
- Я не могу об этом говорить, но могу заверить, что для меня ставка очень хорошая. У меня еще нет планов на то, как израсходовать эти деньги. Наверное, оплачу дом, может быть, открою какой-нибудь бизнес, а остаток отложу на будущее.

- Может быть, наконец устроишь себе и своей невесте Марте свадьбу?
- Бумажка на самом деле не так важна, намного больше значат любовь, дружба и взаимное уважение. У нас это все есть, для нас это самое важное.

- Вероятно, ты мог бы получить за бой с Кличко больше, если бы вышел на бой с ним позже.
- Если бы у тетушки были усы, она была бы дядюшкой. Я не люблю "быкать". Живу настоящим днем, не знаю, что случится через полгода или через месяц, поэтому я воспользовался шансом на самый важный бой в моей жизни. Из 5 человек моей команды все пятеро проголосовали "за".

- Братьев Кличко ты знаешь уже давно...
- Да, потому что несколько раз я был на их тренировках, подсматривал, как они работают. Это было несколько лет назад, и я хочу сказать, что они всегда нравились мне не только своими боксерскими способностями, но и высоким классом: они вежливы, культурны, никогда и никоим образом не оскорбляют своих соперников, не ввязываются в перебранки, а свое превосходство доказывают на ринге.

- Ты уже тренируешься "под Кличко"?
- Пока идут нормальные тренировки. Мой тренировочный лагерь частично будет проходить в Европе, может быть, в Германии или Польше. В Европе будут проходить и спарринги.

- Что с питанием - ты будешь набирать или сбрасывать вес?
- Я хочу остаться в своем весе, чтобы не утратить скорости. На завтрак я съедаю 10 яиц, лишь 3 из них с желтком. Ем также макароны, белое мясо, морепродукты, не забываю об овощах и фруктах, избегаю сала, хотя и люблю его.

- Правда ли, что для пресс-конференции с Кличко ты купил себе костюм?
- Ты хорошо информирован. Костюм очень элегантный и хорошей фирмы.

- Дорогой?
- А ты только о деньгах (смеется). Да, для меня это самый дорогой костюм в жизни, потому что это вообще первый костюм, который я себе купил.


Terrikon со ссылкой на Аllboxing.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости