"Ганновер" продолжает домашнюю беспроигрышную серию

"Ганновер" и "Шальке" на "AWD-Arena" подводили итог первому туру бундеслиги, сыграв в результативную ничью - 2:2.

"Ганновер" в прошлом сезоне остался единственной командой бундеслиги, которая не проиграла дома, и эта серия продолжилась в начале нового сезона. Ничью хозяевам принес новичок команды Адриан Никчи - экс-игрок молодежной сборной Швейцарии косовского происхождения, отличившись на 80-й минуте. Кстати, Никчи заменил автора первого гола "Ганновера", также новичка команды бразильца Фелипе, который открыл счет на 43-й минуте.

Однако подопечным Мирко Сломки пришлось отыгрываться. Сначала после ошибки все того же Фелипе, который упустил в контратаке лучшего бомбардира предыдущего сезона в бундеслиге Клааса-Яна Хунтелаара, счет сравнялся, а на 64-й минуте гости вышли вперед после точного удара головой Льюиса Холтби.

Гельзенкирхенцы имели все шансы увезти из Ганновера три очка, если бы не бывший полузащитник "Цюриха"...