Петреску одерживает первую победу с "Динамо"

Московское "Динамо" под руководством нового тренера Дана Петреску одержало первую победу в сезоне, обыграв в гостях земляков из "Локомотива" со счетом 3:2 в матче шестого тура премьер-лиги.

Победный гол для Петреску

Динамовцы трижды выходили вперед, а железнодорожники только дважды сумели отыграться. Весомый вклад в успех бело-голубых внес Александр Кокорин, забивший мяч и отдавший голевую передачу. На 12-й минуте Джуджак со своей половины отдал пас к чужой штрафной на Кокорина и тот при полном попустительстве Чорлуки и Бурлака выскочил один на один с Крешичем и спокойно переиграл голкипера соперников. Однако уже через десять минут ошибкой на ошибку ответила оборона "Динамо". Самедов навесил со штрафного, защитники "Динамо" убежали, создавая искусственный офсайд, а Майкон остался один перед Шуниным 1:1. Во втором тайме уже Кокорин отдавал голевой пас на Джуджака, который вновь вывел "Динамо" вперед. Впрочем, всего через пять минут вновь у "Локомотива" успешным получился стандарт. Самедов подал на Н'Дойе, и Даме ударом в упор головой забил свой первый мяч в чемпионате России. Через три минуты Нобоа аккуратно подсек мяч в дальний угол после прострела Джуджака - 3:2! "Локомотив" мог уйти от поражения уже в компенсированное время и вновь после штрафного! После навеса Самедова Кайседо выиграл верховую борьбу, Шунин не очень удачно отбил мяч, но Гранат выбил его с линии ворот. Сегодня счастье было на стороне "Динамо".

2012-13. Чемпионат России. 6-й тур.

"Локомотив" - "Динамо" 2:3 (1:1)
Голы: Кокорин, 12 (0:1); Майкон, 21 (1:1); Джуджак, 59 (1:2); Н`Дойе, 65 (2:2); Нобоа, 68 (2:3)
"Локомотив": Крешич; Бурлак; Ещенко; Шишкин; Чорлука (Дюрица, 63); Оздоев; Самедов; Глушаков; Павлюченко (Н`Дойе, 46); Майкон (Обинна, 73); Кайседо Ф.
"Динамо": Шунин; Гранат; Шильденфельд; Чичерин; Фернандес; Ломич (Нехайчик, 46); Семшов (Сапета, 91); Нобоа; Юсупов Ар.; Кокорин (Баккал, 90); Джуджак
Предупреждения: Глушаков, 31; Павлюченко, 32; Шишкин, 40; Ещенко, 44; Оздоев, 90 - Гранат, 83; Юсупов Ар., 94