Каладзе отказывают проститься с футболом

Бывший игрок "Милана" и сборной Грузии Каха Каладзе сообщил, что на родине ему отказались предоставить стадион для проведения прощального матча. Это может быть связано с тем, что власти преследуют Каладзе из-за его поддержки грузинской оппозиции перед парламентскими выборами в стране.

Каха Каладзе.
Каха Каладзе.

Бывший защитник "Милана" и сборной Грузии Каха Каладзе никак не может провести на родине прощальный матч. Как передает Regnum, в пятницу он сообщил, что 13 сентября планировал провести прощальный вечер и последний в своей карьере матч, на который хотел пригласить "Милан" в Тбилиси. Однако, по его словам, днем ранее он получил от администрации стадиона отказ.

"Нам сказали, что стадион в течение одного месяца будет занят, и все дни уже расписаны", – сообщил Каладзе, добавив, что матч будет сыгран, если в стране к власти придет поддерживаемая им политическая коалиция.

Скорее всего, отказ провести прощальный матч Каладзе в Грузии связан с политическим выбором игрока.

Перед парламентскими выборами в республике, намеченными на 1 октября, он заявил о поддержке блока "Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта" во главе с олигархом Бидзиной Иванишвили. Этот блок, куда вошли шесть партий, зарегистрировался для участия в выборах еще 16 августа и рассматривается как реальная оппозиция правящей в стране партии "Единое национальное движение". Что касается Каладзе, то еще в мае он объявил о завершении футбольной карьеры, проведя сезон в итальянском "Дженоа", и сообщил, что уходит в политику. Вскоре Каладзе стал членом оппозиционной коалиции.


Terrikon со ссылкой на Газета.ру





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Топ-теннисисты, включая первую ракетку отказываются участвовать на US Open-2020
В испанском баскетболе бунт: игроки отказываются выходить на паркет
Гранды итальянской Серии А отказываются возобновлять тренировки. Футбол
Некоторые клубы Украинской Премьер-лиги отказываются платить игрокам, - высокопоставленный сотрудник УАФ. Футбол
Мане: Родители говорили, что мне не стоит заниматься футболом
Бакка: Снова начал наслаждаться футболом
Кулибали: В Неаполе люди живут футболом
Фанаты "Реала" массово отказываются от билетов на финал ЛЧ в Киеве. Футбол
Ващук: падает престиж занятий футболом и отсутствует мотивация
Василий САЧКО: "Некоторым игрокам "Ворсклы" нужно заканчивать с футболом"
Последние новости

Подгружаем последние новости