Юрий Вернидуб: "Заря" играла никак, очень плохо"

Юрий Вернидуб: Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции:

- Играли мы никак. Очень плохо. Доминировала одна команда на поле - "Ворскла". Не знаю с чем это связано. Да, это футбол. Бывают и такие игры. Я боялся, что такая игра может быть. Одни игроки уже устали. Вторым, которым даёшь шанс, они им не пользуются. Думаю, что сегодня мы больше приобрели очко, нежели потеряли два.

- Не рано ли вы заменили Лаки Идахора?
- Лаки постоянно оставался вне игры. Движения в его действиях уже не было. Считаю, что необходимо было его заменить. Думал, что вышедший Иван Родич усилит игру. Но ошибся. Сегодня команда сыграла, мягко говоря, плохо.

- Сергею Силюку борода не мешает?
- Этот вопрос задайте ему. Они молодые люди и это их право. Я не могу им указывать как стричься, бриться и какие вещи носить.

- Как вы объясните неуверенные действия ваших подопечных в начале матча и дайте общую оценку физическому состоянию команды на данный момент…
- Я переживал за физическое состояние ребят. Особенно, после таких игр как в Луцке. Я посмотрел статистику. В последние 15 минут наша команда доминировала и переигрывала соперника. Там мы взяли очко, выплеснули все эмоции на выезде. Все силы отдали, а к этой игре не смогли восстановиться. Хотя, не могу сказать, что у ребят сейчас тяжёлые тренировки. Наоборот, мы подводили игроков к этой встрече в поддерживающем режиме. По разминке: спросил у тренера, он ответил мне, что выглядят ребята неплохо. Когда дома мы собираем полный стадион - нельзя так безобразно играть… Думаю, что в первую очередь это - вина тренера. Я ответственность с себя не снимаю. Значит, я не нашёл тех слов, чтобы достойно подвести ребят к этой игре.

- Не жалеете ли вы, что поделились с журналистами своей мечтой о нападающем?
- Уже жалею. Хотя, к нам приехал футболист на просмотр. Могу сказать, что неплохой. Мне он очень импонирует. Прекрасная скорость, техника.

- Этот нападающий играет в центре или тяготеет к игре вторым номером?
- В своей команде они играли по схеме 4-4-2. Он играл второго нападающего. Если играешь в два форварда при этой схеме, то понятно, что один из них будет расположен выше, а второй - ниже. Это игрок 1986 года рождения. Обладает довольно неплохой техникой. Имеет прекрасный удар, причём, с обеих ног. Мне он понравился.

- Как здоровье Виталия Вернидуба и когда он вернётся в строй?
- Будем надеяться, что на игру с "Черноморцем" он уже сможет выйти. В понедельник его будут смотреть доктора. Игрок уже делает беговую работу, но у него появилась боль. Можно было его выпустить в этой игре, но я не сторонник, чтобы футболист сыграл одну игру, а потом мы его потеряли бы на полгода.

- И сразу же вопрос по Сергею Ференчаку…
- Он потихоньку восстанавливается. Уже начал беговую работу. Надеюсь, что к игре с "Шахтёром" начнёт тренироваться в общей группе. Игрок тоже этого хочет и стремится к этому.

- Может быть, стоит дать шанс Игорю Левченко?
- Нужно. Но после таких игр, какие показывает в последнее время Виталий Постранский, я просто не имею права его менять. Он психологически уверен и сегодня тоже выручал нас не один раз. Да, в Луцке он пропустил два мяча, но ведь и выручал немало. У меня сейчас нет головной боли по стандартам. Все верховые мячи он здорово забирает.

Молодёжь нужно пробовать в матчах с "Шахтёром" и "Динамо". Поверьте мне, у меня сын так же дебютировал. Когда он был в аренде в "Кривбассе", он дебютировал в матче с "Динамо" и они сыграли 1:1. После того матча он стал основным игроком. Возьмите Коваля, который защищает ворота "Динамо". Сыграл с киевлянами, его сразу купили и он стал основным вратарём. Тот же Богуш из Запорожья. Долго был первым номером, пока не получил травму. Вратарь должен быть по-своему "со снарядом в голове", а не таким как полевой игрок. Если голкипер будет флегматом - это очень плохо. Он должен быть взрывным. У Левченко такой характер есть.

- Если нападение у "Ворсклы" играло "на третьей скорости", то в Одессе играют на 4-й, а некоторые и на 5-й… Успеете подготовить ребят за сравнительно небольшой период?
- Вы правильно сказали на счёт "Ворсклы". А мы играли на "первой или даже на нейтральной скорости". Думаю, что мы "отремонтируем коробку передач" и постараемся хорошо сыграть в Одессе.

- В советское время был приз "Агрессивному гостю". "Заря", согласно последним результатам, была бы одним из номинантов…
- Моя мечта - быть не только агрессивным гостем, но и агрессивным хозяином. К сожалению, пока что этого не получается. Всё равно я верю, что у нас хорошая команда и мы на правильном пути.

Да, сегодня сыграли не очень стабильно, но это не повод для паники. Паникёров во время Войны расстреливали. Поэтому, лучше не паниковать, а идти правильным путём.

- Что помешало подписать Двалишвили?
- Он сказал, чтобы мы сразу дали ему контракт. Приезжать не захотел, проходить медобследование тоже. Если он уже сейчас ставит такие условия, то о чём можно говорить? Если бы был звездой, то играл бы в серьёзном европейском клубе. Я не знаю даже: сражался бы он у нас или нет или жил бы от зарплаты до зарплаты.

Я много смотрел видео с его участием. У нас есть новая программа, благодаря которой я могу просмотреть любого футболиста. Да, Двалишвили произвёл впечатление, но не сложилось. Хотя, потом нам звонили и говорили, что он готов приехал на медобследование. Но раз он уже отказался, то я не сторонник того, чтобы в одно русло вступать дважды.


Terrikon со ссылкой на ФК "Заря"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Повернулася після психологічних проблем: американська гімнастка Байлс виграла 20-те золото ЧС у кар'єріПовернулася після психологічних проблем: американська гімнастка Байлс виграла 20-те золото ЧС у кар'єрі
Українська тенісистка виграла турнір у СШАУкраїнська тенісистка виграла турнір у США
Україна виграла бронзу на ЧС-2023 з водних видів спорту в артистичному плаванніУкраїна виграла бронзу на ЧС-2023 з водних видів спорту в артистичному плаванні
Жіноча збірна України з волейболу виграла Золоту ЄвролігуЖіноча збірна України з волейболу виграла Золоту Євролігу
Україна виграла чемпіонат Європи серед футболістів із ДЦПУкраїна виграла чемпіонат Європи серед футболістів із ДЦП
Польська тенісистка другий рік поспіль виграла Ролан ГарросПольська тенісистка другий рік поспіль виграла Ролан Гаррос
Команда Усика виграла промоутерські торги щодо бою з Дюбуа: відомі ймовірні дата та місце проведенняКоманда Усика виграла промоутерські торги щодо бою з Дюбуа: відомі ймовірні дата та місце проведення
Україна виграла перше за десять років золото чоловічого чемпіонату Європи з вільної боротьбиУкраїна виграла перше за десять років золото чоловічого чемпіонату Європи з вільної боротьби
Українка Конотоп виграла чемпіонат Європи з важкої атлетикиУкраїнка Конотоп виграла чемпіонат Європи з важкої атлетики
Жіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світуЖіноча збірна України з фехтування вперше з 2019 року виграла командну медаль Кубка світу
Последние новости

Подгружаем последние новости