Диденко: "Все понимают, что с нами "Динамо" не пойдет на эксперименты"

Диденко: Автор гола "Черноморца" в ворота "Шахтера" Анатолий Диденко делится впечатлениями с пресс-службой ПЛ о следующем сопернике одесситов - "Динамо".

- Анатолий, интересно узнать, какие эмоции у футболиста, который при счете 0:5 забил гол престижа?
- Честно признаться, почти никаких. Забивать приятно, но мяч ничего уже не решал. Мысли были о том, что очень мало времени провел на поле. Понятно, что при таких условиях от меня уже ничего в матче не зависело.

- С чем связан разгром от "Шахтера"? Или с этой командой сейчас вообще невозможно спорить?
- Почему же... Порядка 65 минут, как мне показалось, мы вели игру практически на равных. Помог сопернику и быстрый гол, который мы сами себе привезли. Потом несколько моментов у чужих ворот было нами потеряно. Наконец, очень удачно вышли на замену Марко Девич и особенно Виллиан. Вот это и есть основные составляющие такого крупного счета.

- Хорошо, а что случилось с "Черноморцем" после второго пропущенного гола?
- Возможно, исчезла вера в собственные силы. К тому же команда устала бегать без мяча - по этому компоненту с "Шахтером" конкурировать проблематично.

- За первые 6 туров ты лишь однажды вышел в стартовом составе, а совокупно сыграл чуть больше 100 минут...
- Это вопрос не ко мне, а к главному тренеру. Наверное, конкуренты выглядят сильнее. Я готов играть больше, стремлюсь к этому. Прошел сборы, поэтому никаких проблем с функциональной готовностью или же навыками форварда не чувствую.

- Специалисты утверждают, что сейчас "Черноморец" выглядит довольно бледно по сравнению с весенней частью предыдущего Чемпионата...
- Первое, что могу ответить: со стороны виднее. Но лично мне так не кажется. Думаю, мы находимся примерно в том же состоянии, что и несколько месяцев назад. Если очков меньше набираем, то это уже идет от спортивного везения. Всегда есть несколько матчей, в которых в решающий момент счастье улыбается одной из команд. Сейчас у нас с этим туго, но ожидаем светлую полосу.

- Возвращаясь к прошлому и переходя к будущему поединкам. Стоит ли ожидать изменения тактики на "Динамо", ведь с "Шахтером" она принесла фиаско?
- Роман Григорчук говорил перед предыдущим туром, что играть от обороны против дончан невозможно. Это было бы обречено на фиаско. То есть нужно было рисковать. С планом на игру в Киеве я еще не знаком. Но если не хотеть что-то делать самому у чужих ворот, то будет сложно с любым соперником.

- Все же "Шахтер" стоит сейчас на особом положении. Проведенные матчи "Динамо" позволяют рассчитывать на большее?
- Говорить о слабости "Динамо" нет никаких поводов. Киевляне доказали это в Германии против "Боруссии". Они продемонстрировали современный футбол: очень организованная защита и хорошая реализация моментов у чужих ворот. Сегодня каждая игра на вес золота, поэтому динамовцы будут еще прибавлять.

- Как известно, Юрий Семин выставил различные составы в Полтаве и Менхенгладбахе. Если будут играть те исполнители, которые проиграли "Ворскле", это повысит ваши шансы?
- С моей стороны некорректно оценивать различные сочетания игроков в команде соперника. Думаю, что тренерский штаб хозяев в субботу даст отдых разве что одному-двум исполнителям. Потеря очков в предыдущем туре не позволяет сопернику идти на откровенные эксперименты, и все это понимают.

- От кого, на твой взгляд, зависит сегодняшнее лицо "Динамо"?
- Очень неплохую форму набрал Андрей Ярмоленко. Лидером защиты является Тарас Михалик. Существенно усилили команду Нико Краньчар и Мигель Велозу. А Браун Идейе даже в Германии, где к нему было приковано повышенное внимание со стороны хозяев, все равно был очень полезным для команды.

- Понятно, что за последним матчем Лиги Чемпионов УЕФА ты наблюдал. Чего больше было во время просмотра - изучения ближайшего соперника или симпатий к украинскому клубу?
- Скажу откровенно, что выступал исключительно как зритель и болельщик. Знал, что теоретическое занятие перед "Динамо" будет и не одно, а тогда просто переживал за соотечественников. И "Динамо" мне понравилось.


Terrikon со ссылкой на fpl.ua





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Українським шахістам рекомендовано уникати рукостискань із росіянами на міжнародних турнірахУкраїнським шахістам рекомендовано уникати рукостискань із росіянами на міжнародних турнірах
"Не хотіли мати справу з росіянами": італійський клуб пояснив відмову продати футболіста в "Спартак""Не хотіли мати справу з росіянами": італійський клуб пояснив відмову продати футболіста в "Спартак"
Українці стали віцечемпіонами світу зі стрибків у водуУкраїнці стали віцечемпіонами світу зі стрибків у воду
Зірковий український боксер заявив про те, що готовий битися з росіянамиЗірковий український боксер заявив про те, що готовий битися з росіянами
Стало відомо, чи вплине заборона змагатися з росіянами та білорусами на участь України у відборі футбольного Євро-2024Стало відомо, чи вплине заборона змагатися з росіянами та білорусами на участь України у відборі футбольного Євро-2024
Беленюк опублікував указ про заборону українським збірним змагатися з росіянами та білорусамиБеленюк опублікував указ про заборону українським збірним змагатися з росіянами та білорусами
Мінспорту підготувало покарання для федерацій, спортсмени яких відмовляться від бойкоту турнірів із росіянамиМінспорту підготувало покарання для федерацій, спортсмени яких відмовляться від бойкоту турнірів із росіянами
Федерація тенісу України виступила проти повної заборони участі у турнірах з росіянами та білорусамиФедерація тенісу України виступила проти повної заборони участі у турнірах з росіянами та білорусами
"З нами Бог": Ломаченко опублікував у Instagram звернення митрополита УПЦ МП"З нами Бог": Ломаченко опублікував у Instagram звернення митрополита УПЦ МП
Латвія призупинила фінансування п'ятьох спортсменів за участь у турнірах із росіянамиЛатвія призупинила фінансування п'ятьох спортсменів за участь у турнірах із росіянами
Последние новости

Подгружаем последние новости