"Динамо" уверенно побеждает "Боруссию"

Первый тайм начался с уверенных атак хозяев и завершился вполне логичным голом: на 13-й минуте Ринг получил мяч в штрафной после длинного паса из глубины, убрал под себя защитника и расстрелял ближний угол Коваля.

Попытки динамовцев переломить ход игры ни к чему не приводили, но казалось бы нелогичный гол Михалика на 28-й минуте в корне изменил ситуацию в матче. Капитан "Динамо" подхватил мяч после выноса из штрафной немцев, прицелился и пробил. Помог небольшой рикошет от защитника "Боруссии", мяч сквозь руки тер Штегена влетел под перекладину - 1:1.

Через восемь минут киевляне вышли вперед. Хозяева обрезались в центре поля, Гармаш запустил Ярмоленко по правому флангу, Андрей влетел в штрафную, убрал защитника и мощно пробил в ближний угол - 1:2, два момента в игре гостей - два гола.

"Боруссия" во втором тайме была более активнее, но получила мяч именно в свои ворота. И при этом от своего же футболиста. Уже под занавес игры, на 81-й минуте де Йонг пытался прервать передачу со штрафного от Велозу, но срезал мяч в свои же ворота 1:3.

"Динамо" увозит из Германии неплохой шанс на попадание в групповой этап Лиги Чемпионов.

"Боруссия" М – "Динамо" 1:3

Голы: Ринг 13 – Михалик 28, Ярмоленко 36, де Йонг 81 (автогол)

Боруссия М: тер Штеген, Янтшке, Штранцль, Домингес, Дамс, Ринг (Херрманн 69), Нордтвейт (Чиджерчи 75), Аранго, Джака, де Йонг, де Камарго (Ханке 69)

Динамо: Коваль, Данило Силва, Михалик, Бетао, Тайво, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Кранчар (Вукоевич 65), Нинкович (Раффаэль 78), Идейе (Мехмеди 90+3)

Предупреждения: Херрманн - Тайво

Федерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в ДнепреФедерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в Днепре
"Шахтер" вступил в конфликт с УПЛ относительно спонсорского соглашения Лиги. Футбол"Шахтер" вступил в конфликт с УПЛ относительно спонсорского соглашения Лиги. Футбол
Британки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за рукиБританки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за руки
Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)  Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)
Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"