MotoGP: Стоунер и Хэйден, видимо, уже вылетели

В США на треке в Индианаполисе накануне во время квалификации произошла авария, в которой пострадал австралийский пилот Кейси Стоунер (Сasey Stoner).
MotoGP: Стоунер и Хэйден, видимо, уже вылетели
Теперь его участие в сегодняшней гонке под большим вопросом.

Кейси умудрился сделать жесткий хайсайд в 13 повороте трассы и был немедленно доставлен в медицинский центр трека. Потом, после первого рентгена, его отвезли в местную Методистскую больницу.

Как сказал после осмотра сам Стоунер, «это первый случай в моей карьере, когда после аварии я не смог встать и идти самостоятельно». «Выяснилось, что я порвал практически все связки в лодыжке. Было жутко больно. Я очень разочарован, так как рассчитывал на поул в этой гонке».

Стоунер стал не единственной жертвой жесткой индианаполисской квалификации. В соседнем повороте, номер 14, за 10 минут до конца квалификационной практики, в аварию попал пилот заводской Ducati американец Ники Хэйден. Его отвезли в ту же больницу, что и Стоунера, где констатировали два небольших перелома пястных костей правой руки без смещения. Выпустят Ники из больницы уже сегодня, но участие в гонке он принимать с такой травмой, конечно, не будет.

И это еще не все. Третьим пострадавшим в аварии в тех же поворотах, что и Кейси с Ники, стал еще один американец Бен Спиз. Его тоже отвезли в ту же больницу, но к счастью, выяснилось, что он ничего не порвал и не сломал, хотя и сильно ударился, и в гонке участвовать будет.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Дрогба о ЧМ-2018: немцы вылетели, значит у англичан есть шанс. Футбол
Забранский: Был обыск - видимо, искали деньги. Футбол
Украинцы стартовали на Кубке мира по шахматам: трое вылетели, трое остались
Марк Маркес стал трехкратным чемпионом MotoGP
Никита Шевченко: Тяжело поверить, что мы первые вылетели с Евро. Футбол
Хомченовский и Понферрадина вылетели из Сегунды. Футбол
Во время Гран-при Каталонии MotoGP погиб испанский гонщик (ФОТО)
Последние новости

Подгружаем последние новости