"Нет Месси - нет денег"

Блоггер sports.ru Александр Вишневский, эксперт по испанскому футболу, среди прочих моментов предсезонной подготовки "Барселоны" обращает внимание на коммерческий аспект, который у "блаугранас" в огромной степени "заточен" под Лео Месси:

Несущий золотые яйца
Несущий золотые яйца

"Значимой особенностью предсезонной подготовки «Барселоны» стало то, что Лионель Месси провел ее полностью – впервые за четыре года. Аргентинец стал лучшим бомбардиром «Барселоны» в предсезонке, а пропустить ему пришлось лишь один из товарищеских матчей – самый первый. Накануне игры в честь 125-летия «Гамбурга» Месси получил микротравму. Это была всего лишь гематома, которая в принципе бы не помешала Лео выйти на поле, однако Тито Виланова принял волевое решение не рисковать здоровьем Месси и не взял форварда в полет в Германию на свой дебютный матч во главе «Барселоны».

Для клуба это привело к потере 400 тысяч евро, которые «Барса» бы дополнительно получила от «Гамбурга», даже если бы Месси вышел на замену на одну секунду. Но Тито Виланова четко дал понять, что его интересует только спортивные нюансы работы команды, а не финансовые и тем более не имиджевые. Так, новый главный тренер «Барселоны» в лучших традициях Гвардиолы проигнорировал все попытки журналистов втянуть его в словесную перепалку с Моуринью, но при этом Виланова не побоялся спровоцировать конфликт «Барсы» с каталонской федерацией футбола и с «Эспаньолом», отказавшись играть в Суперкубке Каталонии основным составом".







Последние новости

Подгружаем последние новости