Биатлонистка Хвостенко пришла к финишу 10-й на чемпионате в Швеции

Биатлонистка Хвостенко пришла к финишу 10-й на чемпионате в Швеции На чемпионате мира в шведском Остерзунде закончилась женская гонка преследования, сообщает biathlon.com.ua .

Очень хорошо пройдя первый огневой рубеж, наши спортсменки в дальнейшем не сумели сохранить точность стрельбы и не смогли улучшить свои результаты. Несмотря на это, все три украинки финишировали в зачетной тридцатке. Оксана Хвостенко пришла к финишу 10-й.

Второй раз подряд на нынешнем чемпионате мира одержала победу Андреа Хенкель. Продемонстрировав просто великолепную стрельбу, немка не оставила шансов своим преследовательницам. А убегать было от кого, в какой-то момент казалось, что россиянка Екатерина Юрьева вот-вот настигнет. Но разрыв в 15-20 секунд так и продержался на последних этапах между ними.

На третью позицию опустилась другая россиянка Альбина Ахатова, которая во вчерашнем спринте завоевала "серебро".

Напомним, в первой гонке соревнований - спринте на 7,5 км - Оксана Хвостенко выиграла "бронзу" . Первое место завоевала немка Андреа Хенкель, второе - россиянка Альбина Ахатова.