Александр Заваров: "Рабинович должен был давно уйти"

Экс-главный тренер киевского "Арсенала" Александр Заваров эксклюзивно для "Террикона" прокомментировал непродолжительное выступление "канониров" в еврокубках.

- Александр Анатольевич, ваше отношение к тому, что команда, которая по сумме двух матчей выиграла 5:0, в итоге оказалась за бортом еврокубков?
- Крайне непрофессиональный менеджмент, некомпетентное руководство клуба сделало свое дело. "Арсенал" так долго рвался в еврокубки и так быстро все закончилось... Жаль ребят, футболистов, которые потратили много моральных и физических сил. Я считаю, что должны быть применены санкции к руководству клуба, чтобы не было повторения такого позора. Мы только недавно удачно провели Евро-2012, и тут такое пятно не профессионализма ложится на всех: на Федерацию футбола, на Украину. Позор на всю Европу!

Александру Заварову больно за
Александру Заварову больно за "Арсенал"

- Президент клуба Вадим Рабинович после ответного матча с "Мурой" заявил, что он может уйти со своего поста...
- Он давно должен был уйти. Без лишнего пиара и шумихи. Как пришел незаметно, так и ушел бы незаметно. Это пошло бы на пользу не только киевскому "Арсеналу", но и всему украинскому футболу. Мне рассказывали, что Суркис просил Рабиновича не горячиться с уходом. Знаю, что они друзья. Но друзья должны быть вне футбола.

С Рабиновичем связаны одни только скандалы. Складывается впечатление, что в клубе вообще нет никого менеджмента, хотя у него 20 юристов, 40 адвокатов, 50 менеджеров... Как они могли не досмотреть? Куда смотрел тренерский штаб? Они что совершенно не знали где играл, как играл этот футболист? Удаление в еврокубках - это же не в каком-нибудь товарищеском матче. Мне трудно представить, чтобы подобное произошло в серьезном клубе.

- Несмотря на техническое поражение в первом матче, "Арсенал" имел шанс пройти эту "Муру"?
- Обязан был. Словенцы - очень слабый соперник. Вот в одной из телевизионных программ эксперты заявили, что на игру повлияло судейство. Я категорически с этим не согласен. Как могло повлиять судейство, если "Арсенал" пять безответных мячей забил? Киевский клуб лишил очков себя и Украину из-за некомпетентности.

- Ваши судебные тяжбы с Вадимом Рабиновичем завершились в вашу пользу. Выполнил президент "Арсенала" решение Лозанского суда?
- Это еще одно подтверждение не профессионализма руководства "Арсенала". Уже тогда, после решения Судебного-арбитражного суда Рабинович должен был уйти. Тогда он много чего наговорил, но после суда пришлось извинятся и выплачивать неустойку. Тем самым он признал свою ошибку.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Звездный украинский талант "Шахтера" определился с европейским клубом продолжения карьерыЗвездный украинский талант "Шахтера" определился с европейским клубом продолжения карьеры
"Должен помочь своей стране": Усик назвал войну сильной мотивацией перед реваншем с Джошуа"Должен помочь своей стране": Усик назвал войну сильной мотивацией перед реваншем с Джошуа
В УПЛ рассказали, кто по регламенту должен быть признан чемпионом Украины по футболуВ УПЛ рассказали, кто по регламенту должен быть признан чемпионом Украины по футболу
Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Боксер Александр Хижняк женился
"Александрия" осталась без главного тренера
На матче Александрия - Динамо ультрас киевлян вывесили баннер на румынском, обращенный к Луческу
Александр Волков включен в Зал славы ФИБА
"Реал" вслед за "Барселоной" также объявил о катастрофической финансовой задолженности
Последние новости

Подгружаем последние новости