"Кубань" оказалась сильнее в дерби. "Кубань" - "Краснодар" - 2:1. Премьер-лига. 4 тур

"Кубань" (Краснодар) - "Краснодар" - 2:1 (1:0)

Голы: Амисулашвили, 38 - в свои ворота (1:0). Ионов, 81 (2:0). Мовсисян, 86 (2:1).

"Кубань": Беленов, Фидлер, Лоло, Козлов, Армаш, Деальберт Ибаньес, Кулик, Цораев (Жавнерчик, 73), Ионов (Букур, 85), Пизелли, Секрет (Маркос Уренья, 62).

"Краснодар": Синицын, Нахушев, Амисулашвили, Смольников, Тубич, Игнатьев, Дринчич, Коман (Ламбарский, 46), Жоаузинью, Марсиу, Мовсисян.

Предупреждения: Секрет, 21. Коман, 34. Пизелли, 53. Амисулашвили, 63. Лоло, 70. Игнатьев, 73. Жавнерчик, 78. Беленов, 90+2. Букур, 90+3.

Судьи: Турбин, Барышников, Еремин (все - Москва).

"Мы сделали все возможное, но наше ходатайство не было удовлетворено. Во время дерби Дана Петреску на скамейке не будет. Остается шанс вернуть его к одной из ближайших игр. Продолжим работать над решением этой проблемы" – написал в четверг в сети Твиттер генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян. Разочарование "Кубани" в отказе от пересмотра наказания главного тренера понять можно. Петреску для "Кубани" немного больше, чем тренер. Не оттого ли результаты команды пошли вниз, пока он надёжно засел то на трибуне, то в туалете, но не на тренерском мостике?

Краснодарцы проиграли два выездных поединка с одинаковым счётом "Анжи" и "Крыльям Советов" и хотя и обыграли в домашней встрече "Мордовию", но победа эта далась с большим трудом. "Краснодар" выступает зеркально и синхронно. У "горожан", в отличие от своих соседей, за плечами уже два домашних поединка, в которых были обыграны не кто-нибудь, а "Рубин" с "Локомотивом", а вот в гостях подопечные Муслина проиграли "Тереку". В прошлом сезоне соперники обменялись номинально выездными победами. Но вечером пятницы в Краснодаре не стало ни хозяев, ни гостей, ни ваших, ни наших, и все с одинаковым рвением принялись биться за победу в принципиальной встрече.

Поначалу номинальные гости бились, пожалуй, чуть с большим рвением. По крайней мере, мяч чаще оказывался именно у них, и именно "горожане" совершали больше подходов к чужим воротам. На 6-ой минуте Дринчич фирменным ударом с "наклёвом" атаковал ворота со стандарта и попал в грудь крайнего игрока в "стенке", Пиццелли пробросил мяч себе на ход в свободную зону и был заблокирован, Мовсисяна вывели на удобную позицию для манёвра в контратаке, но тот потерял мяч на дриблинге. "Кубань" больше атаковала позиционно. Хозяева действовали немного академично, по-профессорски, тогда как гости с наглостью безусого юнца много суетились и зачастую безрезультатно.

К середине первого тайма на поле шла равная борьба, соперники атаковали по очереди, а моментов практически не было. Стали появляться мысли, что драйва и искры в дерби не случится, а игра может пойти до гола. Собственно, взятие ворот не заставило себя долго ждать, пусть и случилось оно посредством автогола. Ионов убежал в отрыв левым краем поля, прострелил на линию вратарской, и Амисулашвили в красивом прыжке срезал мяч в свои ворота.

Скорости под конец первого тайма упали, отчего "Краснодар" даже не предпринял активных попыток отыграться до перерыва. После паузы проигрывавшая, но отдохнувшая команда взяла с места в карьер. Впрочем, "Кубань" уже была готова к этому и заняла оборонительные позиции. Да и контратаковать не забывала, правда, малыми силами. Понятно, что рано или поздно моменты у ворот Беленова должны были появиться. И они стали возникать. Так, на 58-ой минуте голкипер после удара Жоазинью отбил игровой снаряд точно на ногу Игнатьеву, но тот с пяти метров не смог попасть в угол ворот.

Следующий опасный момент загубил Мовсисян, которому пасовал теперь уже жаждавший исправиться Игнатьев. Владислав очень хотел хоть чем-нибудь отличиться, однако в итоге всё старание принести пользу команде вылилось в "горчичник" за симуляцию. По мере приближения финального свистка атмосфера на поле всё сильнее накалялась, и футбол уже местами походил на смесь с борьбой или боксом, однако свои борцовские навыки нужно демонстрировать на Олимпиаде, а не в чемпионате России по футболу. В итоге в мутной концовке гости не смогли выровнять ситуацию, а вот хозяева упрочили своё преимущество: на 82-ой минуте Уренья получил мяч у правого угла штрафной, выполнил короткий пас вперёд, и Ионов с десяти метров расстрелял ворота без шансов для вратаря.

"Кубань" довела дело до победы, хотя гости смогли отыграть один мяч. После прострела с левого фланга мяч был пропущен на Мовсисяна, который с семи метров поразил ближний угол. Но на большее гостей не хватило. Хозяева продлили собственную и соперника закономерности. "Горожане" играли в гостях – и уступили, "Кубань" была хозяином – и победила. Любопытно, когда же краснодарские команды сдвинутся с мертвой точки?

Евро-Футбол.Ру

Фото "Кубань" оказалась сильнее в дерби. "Кубань" - "Краснодар" - 2:1. Премьер-лига. 4 тур
Фото: fckuban.ru






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Травма украинского футболиста "Аталанты" Малиновского оказалась несерьезнойТравма украинского футболиста "Аталанты" Малиновского оказалась несерьезной
Английская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограниченийАнглийская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограничений
Наставник сборной Украины по футболу заявил, что ненависть журналистов делает его только сильнее
На теннисном турнире в Чикаго прошло украинское дерби
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
Украинская премьер-лига сделала официальное заявление о снятии ФК "Олимпик" из турнира. Футбол
Украинская премьер-лига перенесла матч за Суперкубок Украины
Украинская Премьер-лига - седьмая по количеству игроков, делегированных на Евро-2020. Футбол
Украина оказалась в шаге от попадания в топ-3 медального зачета чемпионата Европы по водным видам спорта
Английская премьер-лига объявила о катастрофическом падении доходов на фоне пандемии COVID-19
Последние новости

Подгружаем последние новости