Олимпиада 2012. Украинские гимнастки в финале

Украинки Алина Макисменко и Анна Ризатдинова вышли в финал олимпийского турнира по художественной гимнастике, информирует UBR.ua.

В квалификации Макисменко заняла 7-е место, набрав 110,025 очков, а Ризатдинова квалифицировалась в финал с 10-й строчки, набрав 108,850 баллов.

Тройка лидеров и, как следствие, фаворитов чемпионской гонки после очередного раунда квалификации не изменилась. Однако внутри ее как раз спортсменки поменялись местами - Дарью Дмитриеву с первого места потеснила ее соотечественница Евгения Канаева. Алина Максименко, завершившая вчерашний день пятой, сегодня опустилась на седьмую строчку, но это ей не помешало решить задачу выхода в финал. Успешно завершилась квалификация и для Анны Ризатдиновой, занявшей по ее итогами десятую строчку.