Они победили под музыку из фильма ужасов "Куклы"

Inopressa поражается выступлению российских "синхронисток". Двенадцать команд участвовало в финале синхронного плавания, но россиянки лидировали с самого начала, пишет The New York Times. Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили с устрашающей программой, совершая резкие удары ногами и агрессивные движения руками под музыку из фильма ужасов "Куклы" 1977 года. Даже если вы смотрели это по телевизору, ничто не сравнится с личным впечатлением от выступления.

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Синхронистки все делают одновременно, включая проход по бортику бассейна. В воде их головы надолго исчезают под водой, и вы можете видеть только ноги. В этом виде спорта необходимо подолгу задерживать дыхание, иногда спортсменки теряют сознание.

"Это как бежать спринт три с половиной минуты, периодически задерживая дыхание", - говорит Мария Королева, выступавшая за команду США. "Это достаточно страшно. Твое сознание и тело абсолютно немеют, ты теряешь способность мыслить, потому что тебе не хватает кислорода".

"Наталья Ищенко, Фелпс синхронного плавания", - пишет французская Liberation. Ищенко тренируется до 10 часов в день. Она говорит: "Встаю в семь часов, потому что тренировка начинается в 8 утра. Три с половиной часа провожу в воде, полтора-два часа хореографии. Потом массаж и отдых около двух часов, как у детей. Физические усилия очень интенсивные, твое тело измождено, ты отключаешься. Тренировка заканчивается около 10 часов вечера. И так каждый день". Она выиграла 16 золотых медалей мировых чемпионатов и 7 европейских титулов, олимпийское золото в 2008 году.

"Каждая из нас понимает, для чего она идет на такие жертвы. Наша общая цель - победа на Олимпийских играх", - говорит Ищенко.


Terrikon со ссылкой на Desporter





Последние новости

Подгружаем последние новости