Бетао: "Суркис поблагодарил за работу, но о премиях речь не шла"

Бетао: Бразильский защитник "Динамо" Бетао одним из первых прокомментировал победу киевлян над роттердамским "Фейеноордом" в матче третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0.

"Мы провели тяжелый матч, - говорит Бетао. - В первом матче мы могли выиграть 4:1, а в Роттердаме могли уступить со счетом 3:0. Но таков футбол. В этот раз фортуна была на нашей стороне.

"Фейеноорд" - хороший соперник. Дома команда провела сильный поединок, показала характер, жесткость. Поэтому мы не смогли сыграть в свою игру. Слава Богу, что удалось победить.

Шум трибун? Это хорошо, даже очень хорошо. Он добавляет мотивации, но не сказал бы, что поведение местных болельщиков повлияло на нашу игру. Мы действовали спокойно.

Было очень приятно слышать наших собственных болельщиков. Мы благодарны им за поддержку, за то, что приехали поддержать нас в Роттердам.

Макс Коваль? К нашему голкиперу нет никаких вопросов или, тем более, претензий. После матча я поблагодарил за игру. Думаю, он был лучшим в нашем составе. Идейе тоже молодчина. В каждом матче он забивает 1-2 гола. Ему не нужно напоминать об этом".

В конце матча болельщики "Фейеноорда" устроили обстрел динамовской части поля подручными предметами.

"Сложно сказать это слово на русском, - Бетао жестом показывает принцип действия зажигалки. - Они полетели на газон и, к счастью, никогда из игроков не тронули. Монет болельщики не бросали".

После матча в раздевалку "Динамо" заходил президент команды Игорь Суркис. На матче он был вместе со старшим братом Григорием.

"Игорь Михайлович поблагодарил за работу. О премии разговоров не было. Пока мы только на пути в групповой этап Лиги чемпионов".

Отметим, что Бетао выглядел очень радостным, постоянно улыбался. На прощание сказал "извините за мой русский язык". Бразильцу совсем не надо извиняться, говорит на русском он вполне прилично, хотя сам скромно говорит, что не знает языка.


Terrikon со ссылкой на Gazeta.ua





Последние новости

Подгружаем последние новости