ОИ-2012. Спринт. Шулика проиграла только олимпийской чемпионке

ОИ-2012. Спринт. Шулика проиграла только олимпийской чемпионкеАвстралийская велогонщица Анна Мирз стала победительницей спринтерских соревнований на Олимпиаде в Лондоне, опередив по итогам двух гонок олимпийскую чемпионку в кейрине британку Викторию Пендлтон.

В первой заезде финала Мирз финишировала за соперницей, но проиграла ей всего одну тысячную, однако Пендлтон было засчитано поражение за пересечение своей линии спринта на финише. Во второй гонке австралийка пропустила британку вперед, а затем за полкруга до финиша затяжным спуртом выиграла золотую медаль Олимпиады. В споре за бронзу китаянка Го Шуан по итогам двух заездов опередила немку Кристину Фогель.

Украинка Любовь Шулика в четвертьфинале уступила будущей победительнице в двух заездах, заняв в итоге седьмое место.