Мхитарян: "Сделаем все, чтобы победить "Волынь" красивым футболом"

Мхитарян: Один из лидеров донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян рассказал о подготовке горняков к выездному матчу с "Волынью", переходе на плотный игровой график, а также поделился своим мнением о среднем уровне чемпионата Украины.

- Генрих, как правило, выездные матчи с "Волынью" складываются для "Шахтера" непросто?
- Да, "Волынь" неуступчивая команда. Особенно тяжело ей противостоять в Луцке.

Мы готовимся к этому матчу самым серьезным образом. На теории разбирали игру этой команды. Мистер акцентировал наше внимание на сильных и слабых сторонах "Волыни". Сделаем все возможное, чтобы выиграть, продемонстрировав при этом красивый футбол.

- Насколько изменился стиль игры "Волыни" после того, как команду возглавил Анатолий Демьяненко?
- На мой взгляд, раньше "Волынь" больше делала акцент на силовой футбол. Сейчас игра луцкой команды стала более разнообразной.

Турнирное положение "Волыни" заслуживает уважение. Я думаю, семь очков в трех играх слабая команда не наберет. Эта команда показывает хороший футбол и в каждом матче играет на победу, а не просто так для участия в турнире.

- С этой недели "Шахтер" начинает играть по графику участника еврокубков, по два матча в неделю. Помимо поединков чемпионата Украины вы проведете спарринги с московскими "Спартаком" и "Локомотивом". Переход на новый график, каким-то образом отражается на тренировочном процессе?
- По большому счету ничего не изменилось. Мы и в прошлом году на этом этапе проводили международные товарищеские матчи. Работаем в том же режиме, как и раньше, в апреле, в мае.

Мистер знает, как нас готовить. Впереди Лига чемпионов и мы должны подойти к старту в этом престижном турнире в хорошей форме. Все понимают, что на команду возлагают большие надежды и конечно, "Шахтер" постарается их оправдать.

Сейчас товарищеские матчи нам нужны для того, чтобы, как можно быстрей адаптироваться к плотному графику и играть через каждые три, четыре дня. Дай Бог, чтобы все было хорошо.

- Судя по первым играм сезона, "Шахтер" уже сейчас находится в хорошей физической форме. Способны ли вы ее удержать, или, напротив, еще есть ресурсы, чтобы к осени выйти на новый уровень функциональной подготовки?
- Помимо функциональной подготовки футболистов нужно учитывать еще и командное взаимодействие. Не всегда за три, четыре матча можно выйти на прежний уровень. Еще есть время и возможности, чтобы улучшить игровой ритм. На старте сезона с каждым матчем игроки набирают форму и команда должна становиться более сыгранной.

- Периодически лидеры чемпионата в матчах с не самыми сильными командами Премьер-лиги одерживают непростые победы, добиваясь максимального результата на последних минутах. Но, учитывая статистику этих встреч, трудно согласиться с мнением, что средний уровень нашего чемпионата выравнивается?
- На мой взгляд, в случаях, когда одна из команд наносит по воротам соперника около тридцати ударов и не может забить гол, наверное, ей в какой-то степени не хватает элементарного везения.

Но, в тоже время, должен сказать, что все команды Премьер-лиги сейчас очень хорошо подготовлены. И в каждом матче приходится непросто. Возможно, ближе к концу года, кто-то подустанет, и разница в классе будет более ощутимой. Но на данный момент все команды играют в футбол и независимо от того, кто соперник все пытаются добиться максимального результата.

Пока, лично я откровенно слабых команд в чемпионате не видел. А если, учитывать то, каким раздражителем является "Шахтер", то можно быть уверенным, что самоотдача у наших оппонентов в матчах с нами будет не стопроцентной, а процентов на двести.


Terrikon со ссылкой на HotSport





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - ДолгополовТеннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - Долгополов
В Болгарии футболист специально упал с носилок, чтобы потянуть времяВ Болгарии футболист специально упал с носилок, чтобы потянуть время
Чтобы не стать "соотечественником" в РФ: теннисистка Костюк призвала переходить на украинский языкЧтобы не стать "соотечественником" в РФ: теннисистка Костюк призвала переходить на украинский язык
"Арсенал" заплатил Обамеянгу 7 млн фунтов, чтобы он перешел в "Барселону""Арсенал" заплатил Обамеянгу 7 млн фунтов, чтобы он перешел в "Барселону"
Джошуа согласился получить 15 млн фунтов отступных, чтобы Усик сразился с Фьюри, - СМИДжошуа согласился получить 15 млн фунтов отступных, чтобы Усик сразился с Фьюри, - СМИ
Чтобы выйти в УПЛ, два клуба решили объединиться. Футбол
У Джошуа готовы обсудить размер отступных, чтобы произошло сражение Усик – Фьюри
"Шахтеру" осталось сделать полшага, чтобы выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Футбол
Мейвезер не смог победить блогера в выставочном поединке
В Джошуа осталось только 48 часов, чтобы избежать боя с Усиком
Последние новости

Подгружаем последние новости