Лисицкий: "Секундная расслабленность стоила нам ничьи с "Шахтером"

Лидер "Кривбасса" Виталий Лисицкий прокомментировал прошедший поединок с "Шахтером".

- Виталий, какие эмоции у Вас остались после игры на "Донбасс Арене"?
- Даже не знаю, как комментировать этот поединок, ведь сказать, по сути, можно не так много. Очень хотели дать бой "Шахтеру" в его родных стенах, и, считаю, у нас это получилось. Обидно, что пропустили решающий гол в компенсированное время. Мы были в шаге от того, чтобы отобрать очки у "горняков", но, как видите, секундная расслабленность стоила нам ничьи.

Виталий Лисицкий
Виталий Лисицкий

- "Шахтер" впечатлил своей игрой?
- Команда Луческу играла в свой привычный футбол, и каких-то сюрпризов от них мы не дождались. "Шахтер" играет сам и дает играть другим. Самое главное, что мы были готовы к такой игре дончан, а потому и матч получился интригующим и довольно интересным.

- Прокомментируйте Ваше удаление в начале второго тайма…
- Лично для меня оно стало неожиданным. Мое мнение таково: такую вторую желтую карточку, которая трансформировалась в красную, арбитр мог бы и не давать. В том эпизоде я уходил от столкновения, но рефери посчитал, что такое нарушение достойно удаления. Я уверен, что если бы игрок "Шахтера" оказался в подобной ситуации, то его бы не удалили.

- Показалось, что арбитр, удалив на старте поединка Кучера, искал повод, дабы уравнять составы…
- Мне тоже так показалось, я даже уверен в этом. Видимо, после удаления Кучера арбитр испугался и чувствовал какой-то должок перед "Шахтером", а потому во втором тайме решил на нас "отыграться". Больше комментировать судейство в этом матче я не хочу…

- В прошлом сезоне Вы были одним из самых грубых игроков Премьер-лиги, и вот снова первый матч - первое удаление…
- Да, такая не очень положительная статистика просматривается, но я сам не знаю, почему так происходит. Грубияном на поле я себя уж точно не считаю, хотя не мне об этом судить (смеется). И не так обидно было бы, если бы меня удалили за грубый подкат или же другое серьезное нарушение. Получил второе предупреждение, можно сказать, на ровном месте, но что уж сейчас об этом говорить. Да и тренеры в перерыве акцентировали наше внимание на уже имеющихся карточках, но, увы, получилось так, как получилось.

- Что сказал Олег Таран в раздевалке после игры?
- Любой тренер после такой игры зашел бы в раздевалку и поблагодарил бы своих ребят. Олег Анатольевич так и поступил.

- Как вообще оцените старт "Кривбасса" в этом чемпионате?
- Считаю, что стартовали хорошо. Добыли две победы в первых двух матчах и едва не увезли очко с "Донбасс Арены" - такое начало весьма приемлемое.


Terrikon со ссылкой на Football News





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Министр спорта сообщил, сколько стоила Украине подготовка спортсменов к Олимпиаде в ПекинеМинистр спорта сообщил, сколько стоила Украине подготовка спортсменов к Олимпиаде в Пекине
Шахматная олимпиада: Китайские ничьи посеребрили Украину. Футбол
Вагнер Лав приносит победу Бешикташу, гола Селезнева не хватило для ничьи
ПСВ начинает сезон с разгрома, Аякс - с ничьи
Гола Яремчука не хватило Генту для ничьи
Андерсон: Не должны недооценивать значимость ничьи с Динамо
Зальцбург делает Штурм зимним чемпионом после третьей кряду ничьи. Футбол
Лига чемпионов: Атлетико почти теряет шансы после второй ничьи с Карабахом
РБ Лейпциг дебютировал в еврокубках с ничьи с Монако
Депиляции ног стоила игроку Реала матча Лиги чемпионов. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости