Юрий Можаровский, не судите строго

Матч против запорожского "Металлурга" запомнился харьковским болельщикам не только уймой нереализованных моментов местным "Металлистом", но и достаточно спорными решениями Юрия Можаровского.

Юрий Можаровский
Юрий Можаровский

Первый возник на 42-й минуте, когда Евгений Опанасенко столкнулся в штрафной с Хосе Сосой. Нарушения правил на капитане "Металлиста" рефери не углядел, как и не нашел повода для назначения углового, что было бы логичным следствием того, что защитник сыграл в мяч.

Спустя десять минут игрового времени еще один 11-метровый удар мог быть назначен за фол на Кристальдо. Все тот же Опанасенко скосил с ног аргентинского форварда, но Можаровский останавливать игру не стал.

Напомним, что именно с именем этого судьи связано несколько громких скандалов. В марте 2010-го, во встрече "Динамо" и "Металлиста", Юрий Можаровский удалил с поля Марко Девича за нашумевший "удар" в лицо Тараса Михалика. Вскоре экспертная комиссия Федерации футбола Украины отменила красную карточку игроку харьковской команды, признав ошибку судейской бригады.

На том же столичном стадионе "Динамо" Можаровский поставил пенальти в ворота "Шахтера" за якобы фол Срны на Шевченко, поспособствовав победе киевлян (май 2011).

А в прошлом сезоне арбитр ФИФА обслуживал матч "Днепр" - "Металлист", снова удалив Девича . Теперь уже за нарушение в центре поля, которое на фол последней надежды откровенно не тянуло. Возникали вопросы и по второму голу днепропетровцев: Калинич, мешавший защитнику "Металлиста" и перекрывавший обзор голкиперу гостей, находился в явном офсайде. Но когда забивал "Металлист" рефери, напротив, зафиксировал положение вне игры, хотя Тайсон был на одной линии с защитниками хозяев. Словом, в моментах, где офсайд более очевиден, судейская бригада ничего не увидела, и наоборот. Напомним, что с харьковской командой Можаровский в сезоне 2011/2012 пересекался и в качестве четвертого судьи на игре"Оболонь" - "Металлист" 3:3, когда не был засчитан чистый гол Папа Гуйе.

Тенденция или совпадение?

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Футбольный тренер Юрий Вернидуб пошел в ВСУФутбольный тренер Юрий Вернидуб пошел в ВСУ
Умер легендарный метатель молота, обладатель мирового рекорда Юрий Седых
На турнире ММА был установлен рекорд самого быстрого нокаута в истории промоушена в легком весе
Боец установил рекорд самого быстрого нокаута в истории UFC
На марафоне в Беларуси умер известный пианист Юрий Блинов
Главным тренером ФК «Львов» стал Юрий Бакалов. Футбол
Юрий Мороз: Украина U-19 ярко ответила всем критикам. Футбол
Почему Юрий Максимов - лучший тренер сезона в Азербайджане
Юрий Максимов: Если идем в еврокубки, то нужны усиления. Футбол
Юрий Мороз: все решится в матче с Шахтером. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости