Юрий Вернидуб: "Игрой довольны, а счетом - нет"

Юрий Вернидуб: Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции:

- Необходимо спокойно сесть и проанализировать игру. Первые 20 минут я не скажу, что мы играли провально… «Арсенал» провёл три удара по нашим воротам и забил три мяча.

Мы выглядели достойно. Старались отыграться и спасти игру. Где-то нам не повезло. В раздевалке я пожал руки ребятам, поблагодарил их. Сегодня просто не наш день. Всю вину за поражение беру на себя. Где-то я просчитался, нужно вводить какие-либо корректировки, освежать состав.

Во втором тайме у нас были стропроцентные моменты, была агрессия, мы хотели отыграться. Если оценить в итоге, игрой я доволен, а счётом нет. Мы не имели права проигрывать «Арсеналу». Мы всё проанализируем. В Ужгород, однозначно, едем за тремя очками.

- Почему Дмитрий Козаченко так неуверенно играл на выходах?
- В первом мяче была опасная подача. Во втором – попустительство защитников. Что касается третьего мяча, то я считаю, что Дима должен был уверенно сыграть на выходе. Но я ни в коей мере не обвиняю Диму. Он очень переживает. Думаю, что всё проанализирует и сделает правильные выводы. Виталий Постранский хорошо вошёл в игру. Снял все верховые передачи и выручил под конец матча после удара Кобахидзе.

- Болельщики утверждают, что это был один из лучших матчей «Зари» за последнее время…
- Я благодарен болельщикам за их поддержку и приношу извинения от себя и от коллектива. Конечно, хотелось бы, чтобы результат сегодня был позитивным. Вчера тоже, к примеру, «Металлист» создал уйму моментов, а сыграл 1:1 с запорожским «Металлургом». Это футбол. Все команды в чемпионате равные. Сражаются и хотят побеждать.

- Тему судейства вы не комментируете, но не показалось ли вам, что несколько раз игрок «Арсенала» сыграл рукой в собственной штрафной…
- Пока что в записи игру я не смотрел. Но не могу сказать, что ошибки рефери повлияли на ход игры. Всё закономерно и всё по-честному. «Арсенал» реализовал свои моменты, а мы – нет. Вопросов к судьям у меня нет.

- Лаки Идахора не хватает на весь матч, а заменить его, объективно, не кем…
- Поиск нападающего ведётся. После игры с «Говерлой» мы ждём, что к нам приедет на просмотр нападающий из румынского чемпионата. У нас есть несколько вариантов, чтобы усилиться. Я хочу найти сильного нападающего, достойного укрепить нашу команду. А Лаки – достойный игрок. Пусть терпит.

- Не видите ли вы в ближайших планах команды усиления правым защитником?
- Не скрою, хотел бы усилиться хорошими фланговыми защитниками.


Terrikon со ссылкой на ФК "Заря"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Вернидуб покинул пост главного тренера "Шерифа"Вернидуб покинул пост главного тренера "Шерифа"
Украинский тренер Вернидуб стал чемпионом Молдовы с "Шерифом" во время службы в ВСУУкраинский тренер Вернидуб стал чемпионом Молдовы с "Шерифом" во время службы в ВСУ
Футбольный тренер Юрий Вернидуб пошел в ВСУФутбольный тренер Юрий Вернидуб пошел в ВСУ
Вернидуб стал участником драки игроков "Шерифа" и "Милсами" в чемпионате Молдовы. Футбол
Умер легендарный метатель молота, обладатель мирового рекорда Юрий Седых
Украинец Вернидуб вывел молдавский клуб в групповой этап Лиги чемпионов. Футбол
Молдавский клуб украинца Вернидуба разгромил "Динамо" Загреб в первом матче плей-офф Лиги чемпионов
Евро-2020: Украина победила сборную Северной Македонии со счетом 2:1. Футбол
"Динамо-Брест" Милевского и "Шахтер" Вернидуба выдали триллер в полуфинале Кубка Беларуси
Глава WTA назвал решение руководства Roland Garros перенести турнир из-за коронавируса "эгоистичным и самодовольным"
Последние новости

Подгружаем последние новости