"Компаньон" подписывает двух игроков сборной Латвии

Киевский "Компаньон" усилился двумя игроками сборной Латвии: 28-летним силовым форвардом (рост 192 см, вес 97 кг) Армандсом Берзиньшем и 30-летним защитником Агрисом Савелсом.

Берзиньш участвовал в двух Олимпийских Играх (Турин-2006, Ванкувер-2010) и пяти чемпионатах мира, в том числе на последнем в Хельсинки и Стокгольме, где принял участие в шести матчах (гол и голевой пас). В предыдущем сезоне в Открытом чемпионате Беларуси за "Юность" он провел 48 матчей, набрав в них 37 (9+28) очков при показателе полезности +12.

Савелас уже давно не вызывался в национальную сборную. Прошлый сезон начинал во втором чешском дивизионе, продолжил в чемпионате Латвии, а завершал в итальянской "Стерцинге / Випитено", где в 28 матчах чемпионата набрал девять очков (2+7). В пяти матчах плей-офф Агрис отдал четыре голевые передачи.

В 2000 году Савелас был выбран на драфте НХЛ "Колорадо" под общим 63-м номером, но сыграть в НХЛ так и не довелось. Проведя несколько сезонов в низших лигах Северной Америки, в сезоне 2004/05 вернулся в Латвию, а затем играл в лигах России, Словакии, Дании, Беларуси и Чехии.







Последние новости

Подгружаем последние новости