Е Шивэнь выиграла финал Олимпиады-2012 в комплексном плавании на 400 м с мировым рекордом.

16-летняя спортсменка остановила секундомер на отметке 4.28,43. Китаянка принесла своей стране четвертое золото в Лондоне.

Лондон (Великобритания)

Олимпийские игры

Женщины

400 м, комплексное плавание

Финал

1. Е Шивэнь (Китай) - 4.28,43 (мировой рекорд)

8. Бельмонте (Испания) - 4.35,62

Фото Е Шивэнь выиграла 400-метровку комплексом с мировым рекордом. Лондон-2012. Плавание
Е Шивэнь. Фото: ria.ru

Українська легкоатлетка Бех-Романчук з рекордом сезону виграла чемпіонат ЄвропиУкраїнська легкоатлетка Бех-Романчук з рекордом сезону виграла чемпіонат Європи
Український плавець Романчук із національним рекордом виграв бронзову медаль чемпіонату світуУкраїнський плавець Романчук із національним рекордом виграв бронзову медаль чемпіонату світу
Українська легкоатлетка Магучіх із рекордом сезону завоювала золото на етапі Діамантової лігиУкраїнська легкоатлетка Магучіх із рекордом сезону завоювала золото на етапі Діамантової ліги
"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций
Сборная Украины по футболу выиграла ДефлимпиадуСборная Украины по футболу выиграла Дефлимпиаду
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболуПаралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу
Сборная Украины по баскетболу впервые в истории выиграла ДефлимпиадуСборная Украины по баскетболу впервые в истории выиграла Дефлимпиаду