Бондаренко-младшая бьет Федак

Во втором раунде "600-тысячника" WTA в Париже состоялось украинское дерби. Сильнее была Катерина - 6:0, 6:3

Катерина Бондаренко выиграла
Катерина Бондаренко выиграла "украинское дерби" в Париже. Фото AFP

Во втором раунде "600-тысячника" WTA в Париже состоялось украинское дерби. Катерина Бондаренко, которая, напомним, в первом раунде сенсационно обыграла россиянку Петрову, противостояла Юлиана Федак.

До этого матча Катя и Юлиана играли между собой четыре раза и победа неизменно была на стороне Бондаренко. Поправить статистику Федак не смогла и в этот раз. В первом сете Бондаренко-младшая "смела" свою соперницу — 6:0. Во втором сете Катя также начала уверенно (3:0) потом немного сбавила обороты и позволила Федак сравнять счет, но не более того. Бондаренко вновь пошла в атаку и выиграла три гейма подряд.

Чтобы впервые сыграть в полуфинале турнира WTA Катерине нужно будет обыграть россиянку Елену Дементьеву (№ 4 "посева"). Это будет первая встреча между теннисистками.

Сегодня поздно вечером по Киеву, дуэт сестер Бондаренко сыграет парный четвертьфинал против россиянок Лиховцевой и Воскобоевой.

БЕЗ САФИНА. Завтра стартуют матчи в Мировой группе Кубка Дэвиса. В первом раунде турнира между собой сыграют: Чехия — Бельгия, Австрия — США, Аргентина — Великобритания, Перу — Испания, Израиль — Швеция, Германия — Корея, Румыния — Франция и Сербия — Россия. Именно последний матч ожидается самым боевым. Действующие обладатели Кубка — россияне — против победителя Australian Open Джоковича и компании. Помочь хозяевам в матче, скорее всего, не сможет Марат Сафин, который накануне повредил палец на ноге.