Евгений Дадонов: "Хочу поехать на Олимпиаду в Сочи"

Нападающий донецкого Донбасса Евгений Дадонов в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Артему Мельникову объяснил, почему решил уехать из НХЛ, а также сказал, что пока не ощутил дискомфорта из-за перехода с маленьких площадок на большие.

Евгений Дадонов
Евгений Дадонов

- Как проходит сбор в Финляндии?
- Тренируемся два раза в день. Улучшаем физические кондиции. Не сказал бы, что уж очень тяжелые нагрузки дает Юлиус Шуплер. Уже прошел период, когда все тело болело. Команда «вкатилась» в процесс. Правда, расписание занятий достаточно плотное, и больше ни на что не остается времени.

- Чего ожидает от вас главный тренер?
- Просит чаще бросать по воротам.

- Почему переехали в КХЛ?
- В Америке мне никто не предлагал хорошего контракта. А долго ждать конкретных шагов от клубов НХЛ я не мог. Тем более за океаном возможен локаут. Посоветовался с семьей, агентом и решил, что для меня будет лучше продолжить карьеру в России.

- Важно было, в какой клуб попадете?
- Изначально рассчитывал, что окажусь в "Тракторе". Хотя не исключал другие варианты. Но "Донбасс" предложил лучшие условия, а руководство челябинской команды не было готово заплатить за меня такие деньги.

- Есть желание вернуться в НХЛ?
- Честно говоря, да. Мне нравится заокеанская лига, инфраструктура и атмосфера. Но пока у меня контракт на два года с "Донбассом", буду показывать в этом клубе все, на что способен. А дальше посмотрим.

- Успели привыкнуть к большим площадкам?
- Если честно, пока большой разницы по сравнению с канадскими коробками не заметил. Мы тренируемся сейчас в Финляндии, где размеры льда не намного больше американских. На российских площадках я уже тренировался, но только в игре пойму, насколько легко приспособиться к европейским размерам. Думаю, проблем с адаптацией не возникнет.

- Александр Радулов в одном из интервью сказал, что российским хоккеистам в НХЛ не дают шанса. Согласны?
- Не сказал бы, что это тенденция. Многое зависит от тренера. А то, что есть наставники, которые действительно не очень любят русских, это правда.

- Боялись, что придется работать с новичком лиги?
- Конечно, когда поступило предложение от украинской команды, спрашивал ребят, которые раньше играли за «Донбасс», как в Донецке все организовано. Ни одного плохого слова в адрес моего нынешнего клуба не услышал. Так что ничего не пугало.

- Вас вызвали в сборную. Какие ощущения?
- Будет очень интересно потренироваться под руководством такого известного тренера, как Зинэтула Билялетдинов. С большинством игроков, которые приглашены на этот сбор, уже давно знаком, так что адаптация пройдет легко. Постараюсь показать все на что способен. Хочу поехать на Олимпиаду в составе национальной команды.


Terrikon со ссылкой на Sportbox.ru





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Зеленский поздравил украинскую сборную, которая отправляется на Олимпиаду в ПекинЗеленский поздравил украинскую сборную, которая отправляется на Олимпиаду в Пекин
Украина впервые в истории отобралась на Олимпиаду в женском бобслееУкраина впервые в истории отобралась на Олимпиаду в женском бобслее
Две белорусские лыжницы заявили, что власти не пускают их на Олимпиаду-2022 из-за поддержки оппозицииДве белорусские лыжницы заявили, что власти не пускают их на Олимпиаду-2022 из-за поддержки оппозиции
Бойкотирующих стало больше: исламское духовенство запретило мусульманам посещать Олимпиаду-2022 в ПекинеБойкотирующих стало больше: исламское духовенство запретило мусульманам посещать Олимпиаду-2022 в Пекине
Украина поспорит за право провести зимнюю Олимпиаду-2030
Еще одна страна не отправит на Олимпиаду в Пекине делегацию правительства
Официально: НХЛ отказалась отпускать своих игроков на Олимпиаду-2022
МОК ответил на решение США бойкотировать Олимпиаду в Пекине
Китаянки с мировым рекордом выиграли Олимпиаду-2020 в эстафете 4х200 м вольным стилем
Президент МОК озвучил сумму расходов на Олимпиаду и Паралимпиаду в Токио
Последние новости

Подгружаем последние новости