Олимпиада-2012. Гол Мехмеди, осечки фаворитов и бразильская феерия

В четверг состоялись матчи первого тура футбольного турнира лондонской Олимпиады. Первый тур принес довольно неожиданные результаты. Так, фавориты всего турнира минимально проиграли японцам. Хозяйка Великобритания также не смогла порадовать своих поклонников, сыграв вничью с Сенегалом. 90 минут на поле в этом матче провел харьковчанин Папа Гуйе, получив в конце игры желтую карточку.

Мехмеди забивает

Еще один представитель УПЛ на Олимпиаде отличился со знаком плюс - киевлянин Мехмеди открыл счет в матче против Габона, забив пенальти в начале игры. Правда, швейцарцам это не особо помогло - африканцы смогли сравнять счет. Мехмеди мог сделать дубль, но не переправил мяч в ворота с пяти метров.

Бразильцы уже в первом матче продемонстрировали феерию на поле, забив египтянам три мяча в первые 30 минут. Но Бразилия не была бы сама собой, если бы не позволила сопернику забить - Египет сократил отставание до минимума, но на большее не хватило.

Олимпиада-2012. Футбольный турнир

Группа А

ОАЭ - Уругвай - 1:2 (1:1)
Голы: Исмаил Матар, 23 (1:0), Рамирес, 42 (1:1), Лодейро, 56 (1:2)

Великобритания - Сенегал - 1:1 (1:0)
Голы: Беллами, 20 (1:0), Конате, 82 (1:1)

Группа В

Габон - Швейцария - 1:1
Голы: Мехмеди, 5 (0:1), Аубамеянг, 45 (1:1)

Мексика - Корея - 0:0

Группа С

Бразилия - Египет - 3:2 (3:0)
Голы: Рафаэль, 16 (1:0), Леандро Дамиао, 26 (2:0), Неймар, 30 (3:0), Або Трика, 52 (3:1), Салах, 76 (3:2)

Белоруссия - Новая Зеландия - 1:0 (1:0)
Гол: Бага, 45

Группа D

Испания - Япония - 0:1 (0:1)
Гол: Оцу, 34

Гондурас - Марокко 2:2 (0:1)
Голы: Баррада, 39 (0:1), Бенгтсон, 56 (1:1), Бенгтсон, 65 (2:1), Лабиад 67, (2:2)