Дмитрий Селюк: "Раффаэль, Рубен... "Динамо" что, хочет вылететь?"

Впечатлениями от трансферной политики киевского "Динамо" поделился проживающий в Испании футбольный менеджер, ведущий дела ивуарийца Яя Туре из "МанСити", Дмитрий Селюк.

- Дмитрий Дмитриевич, "Динамо" в своей летней трансферной компании потратило уже более 30 млн евро. Насколько это оправдано?
- Давно не видел, чтобы киевляне столько тратили. Игорь Суркис заявлял, что деньги неважны, а главное, чтобы играла команда. Я скажу, что во времена кризиса деньги очень важны и нужно, чтобы цена на игрока была равна его качеству, а так ли это - увидим.

Дмитрий Селюк:
"Давно не видел, чтобы "Динамо" так тратилось"

В этом году "Динамо" пошло по правильному пути и приобрело довольно известных в Европе футболистов, которые обыграны в европейских чемпионатах, а не ребят из Бразилии, которые начинают плакать и кричать, что хотят назад к маме. Это прогресс, что игроки из Европы готовы приходить и играть в "Динамо". Игорь Михайлович бросил все силы и средства для их покупки. Это делается для того, чтобы выйти в ЛЧ. Да и "Металлист" с "Днепром" дают понять, что если "Динамо" будет спать, то в чемпионате опустится ниже второго места.

С другой стороны, смущает тот момент, что Динамо берет футболистов из клубов, вылетевших во второй дивизион: Рафаэля из "Герты", а Рубена из "Вильярреала". Отсюда вопрос: "Динамо" что, хочет тоже вылететь?"

- Но ведь эти футболисты стоят приличных денег...
- Клуб, вылетающий во второй дивизион, не в состоянии платить им зарплаты и продает их, лишь бы продать. В такой ситуации умнее было бы подождать и не платить клубам бешеные деньги за игроков, которые заинтересованы в переходе в "Динамо", а не в том, чтобы играть во второй лиге. Таким образом, футболисты перешли бы за меньшие деньги, ведь их клубам некуда было бы деваться.

- Как бы оценили последнего новобранца "Динамо" Рафаэля?
- Лично его я не знаю, но думаю, что он достаточно правильный и профессиональный человек, ведь иначе в Германии он бы не играл. Даже недисциплинированные игроки, которые выступали в Германии пару-тройку сезонов, обретали дисциплину.

- Что теперь будет с Милевским и Кравцом? Поговаривают, они могут перебраться в "Днепр"...
- Милевскому нужно сменить команду для большей мотивации. Игрок должен сам прийти и сказать, чтобы ему дали возможность сменить клуб. Часто так бывает, что игроки, которые в одной команде "гуляли и водку пили", не смогут это сделать в другом клубе, потому что им там не дадут так себя вести. Вот у Алиева в "Днепре" горят глаза и видно, что он что-то хочет доказать, а Милевский был талантливый парень, но загулял. По Кравцу ситуацию не знаю, но, безусловно, им обоим дверь в основу "Динамо" закрывается.

- Конфликты из-за нарастающей конкуренции в команде возможны?
- Конкуренция всегда идет на пользу. Но очень важно, чтобы она не переросла в такую ситуацию, что кто-то будет уверен в обеспеченном месте под солнцем, а другой, сидя на скамейке, будет просто зарабатывать и тратить деньги. Комплектация - очень сложный вопрос. Когда приглашаешь игроков, важно сохранить здоровую обстановку в раздевалке - это очень важный момент. Ведь если постоянно не будет играть один игрок, а другой будет, то это может стать миной замедленного действия. Заработные платы пришедших игроков могут повлиять на настроения некоторых украинских футболистов, если наши будут видеть, что находятся на одном уровне с пришедшими.


Terrikon со ссылкой на Сегодня





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

УЕФА хочет создать новый клубный турнир – СМИУЕФА хочет создать новый клубный турнир – СМИ
Легионер "Динамо" не хочет возвращаться в клуб после краткосрочной арендыЛегионер "Динамо" не хочет возвращаться в клуб после краткосрочной аренды
Фьюри хочет провести следующий бой против победителя поединка Усик – ДжошуаФьюри хочет провести следующий бой против победителя поединка Усик – Джошуа
"Динамо" не хочет отпускать футболистов в сборную Украины до второй половины мая"Динамо" не хочет отпускать футболистов в сборную Украины до второй половины мая
Турецкий топ-клуб хочет подписать трех легионеров "Шахтера" - СМИТурецкий топ-клуб хочет подписать трех легионеров "Шахтера" - СМИ
Зеленский: Украина хочет провести Суперкубок УЕФА и ряд чемпионатов Европы. Футбол
Виталий Кличко хочет провести реванш Усик - Джошуа в Киеве
Майк Тайсон выбрал двух легенд бокса, с которыми хочет провести бои в 2021 году
Стало известно, сколько хочет Усик за отсрочку обязательного боя с Джошуа
Сопромоутер Усика хочет организовать благотворительный бой между легендами "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд"
Последние новости

Подгружаем последние новости