"Шахтер" и "Металлист" подсчитывают прибыль за участие в еврокубках

УЕФА обнародовал доходы клубов, которые они получат за участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы по итогам прошлого сезона.

Самым успешным в финансовом плане среди украинских команд, что не удивительно, оказались «Шахтер» и «Металлист».

Первый, пусть даже и во время не совсем удачной кампании, сумел заработать в Лиге чемпионов 10 миллионов 478 тысяч евро. В эту сумму вошел бонус в 7,2 миллиона за участие в групповом турнире, 1,6 миллиона горняки заработали в соответствии с набранными очками, еще 1,678 - это отчисления за передачу клубом УЕФА маркетинговых прав.

«Металлист», выступавший в Лиге Европы, сумел обогатиться на 3 миллиона. Другие украинские участники групповой стадии турнира - «Динамо» и «Ворскла», заработали, соответственно, 1,579 и 1,299 млн. евро.

Наибольшее количество денег получит победитель Лиги чемпионов - лондонский «Челси». Его касса пополнится без малого 60 миллионами. А пятерка самых успешных выглядит таким образом: «Челси» - 59, 935; «Бавария» - 41, 730; «Барселона» - 40, 550; «Милан» - 39, 864; «Реал» - 38, 434.

В Лиге Европы рекордсменом по заработкам оказался мадридский «Атлетико» - 10, 518 млн. Далее - «Шальке» - 10, 50, «Атлетик» - 9,52, «Бешикташ» - 8,85, «Ганновер» - 8,43.

32 участника группового этапа Лиги чемпионов в общем заработали 754,1 миллиона евро (по 7,2 миллиона за выход в группу и проведение 6 матчей.

Победа оценивалась в 0,8 миллиона, ничья - по 0,4. Игра в 1/8 финала давала 3 миллиона, в четвертьфинале - 3,3, в полуфинале - 4,2. За победу в финале «Челси» получил еще 9 миллионов, неудачник «Бавария» - 5,6.

Участникам, не прошедшим сито отбора квалификационных раундов, УЕФА выплатит по 200 тысяч. За выступление в каждом из первых трех отборочных раундов полагается по 130 тысяч. Попадание в 4-е отборочные раунды принесло дивиденды только 10 победителям: АПОЭЛ, «Генк», «Динамо» З, «Виктория» Пл, БАТЭ, «Вильярреал», «Бенфика», «Арсенал», «Бавария» и «Лион»получат еще по 2,1 миллиона евро. 

Информационный центр «Украина-2012» 

Фото "Шахтер" и "Металлист" подсчитывают прибыль за участие в еврокубках






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Шевченко принял участие в большом благотворительном матче для Украины в АнглииШевченко принял участие в большом благотворительном матче для Украины в Англии
Не уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФАНе уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФА
Украинский гроссмейстер Эльянов отказался от выступления на чемпионате Европы с участием россиян и беларусовУкраинский гроссмейстер Эльянов отказался от выступления на чемпионате Европы с участием россиян и беларусов
АПЛ перенесла сегодняшний матч с участием "Манчестера Юнайтед" из-за вспышки COVID-19
В Днепре в футбольном матче чемпионата Украины U-17 произошла массовая драка с участием игроков, тренеров и родителей
"Заря" первой из украинских команд одержала победу на групповом этапе в еврокубках сезона-2021/22
Украинка Монзуль получила назначение на отборочный матч ЧМ-2022 с участием сборной Англии
В матче УПЛ "Мариуполь" - "Черноморец" приняли участие сразу 18 арендованных игроков. Футбол
Украина потеряла еще одного представителя в еврокубках (обновлено)
Украина потеряла еще одного представителя в еврокубках
Последние новости

Подгружаем последние новости