Защитник "Динамо" в шаге от перехода в "Арсенал"

Президент «Арсенала» Вадим Рабинович раскрыл некоторые подробности состоявшейся встречи с главным тренером команды Леонидом Кучуком.

- Вадим Зиновьевич, очевидно, что разговор касался не только чемпионата Украины, но предстоящего старта киевских «канониров» в Лиге Европы…
Фото Защитник "Динамо" в шаге от перехода в "Арсенал"
Янко Симович. Фото: fcdynamo.kiev.ua
 
- Да, безусловно… Нам было о чем поговорить - ведь с первых же дней стартовавшего сезона на нас свалились огромные проблемы, прежде всего - из-за череды травм у наших игроков.
 
Травмы привели к тому, что на ближайшие 2-3 месяца мы практически потеряли Абейку Куансаха и Вели Лампи. А после календарной игры чемпионата с «Динамо» у нас выбыли еще два ключевых игрока: врачи говорят, что 1-1,5 месяца не будет играть Георге Флореску и минимум три недели - Рафаэль Дос Сантос.
 
То есть все эти игроки основного состава, увы, не помогут нам в стартовых матчах Лиги Европы…
 
- Очевидно, придется усиливать состав?
 
- Нынешний регламент позволяет нам дозаявлять крайне ограниченное число игроков, буквально одного-двух…
 
Я уже говорил об этом проблеме ранее в интервью - и сейчас лишь могу подтвердить свои слова. Тем не менее, мы обсуждали с Леонидом Кучуком перспективы усиления состава. В первую очередь это коснется защитной линии, где у нас большая часть игроков основного состава, увы, вне игры…
 
Мы начали вести активные переговоры по двум защитникам - один из них из украинского клуба, другой - из европейского клуба. Также начали переговоры по двум опорным полузащитникам, они тоже из европейских клубов…
 
Хочу также сообщить вам, что я официально обратился к руководству ФК «Динамо» (Киев) о переходе к нам черногорского защитника Янко Симовича - мы почти договорились, что это будет либо прямая покупка игрока, либо аренда с правом выкупа.
 
Так что в ближайшее время защитные линии нам придется укреплять.
 
- Где будет проводить «Арсенал» домашние матчи Лиги Европы?
 
- Там же, где проводим домашние игры чемпионата, - на стадионе имени Лобановского. Комиссия УЕФА, побывав в Киеве, пришла к заключению, что он вполне подходит для проведения игр 3-го раунда отбора, ну, а даст Бог, понадобится он и в 4-м раунде и в дальнейшем - тогда необходимы будут лишь мелкие технические изменения.
 






Последние новости

Подгружаем последние новости