ФК "Арсенал": "На болельщиков-подростков напала фашистская группа"

ФК Футбольный клуб "Арсенал" (Киев) выражает глубокое возмущение и обеспокоенность ситуацией, сложившейся в украинском футболе. Средствами массовой информации широко обсуждается драка фанатов киевского "Арсенала" и столичного "Динамо", якобы состоявшаяся в воскресенье накануне столичного "дерби".

- На самом же деле, никакой стычки фанатов не было. На болельщиков-подростков напала фашистская группа, крушащая все на своем пути, избивающая мирных людей.

По свидетельству очевидцев, в центре столицы применялось оружие, несколько человек госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. Появилась также информация, что в понедельник утром одному из пострадавших удалили почку. Итак, вчера улицы Киева были залиты кровью невинных людей - подростков и мирных жителей столицы.

В связи с вышесказанным, возникает ряд вопросов. Почему сегодня ни в одном из печатных или Интернет-СМИ не поднимают вопрос о бесчинствах неофашистов?

Кто ответит за избиение мирного населения? Когда правоохранительные органы начнут наконец-то выполнять свою работу и очистят город от социально опасных элементов, в открытую пропагандирующих фашистские идеи?

Кроме того, вчера во время матча "Арсенал" - "Динамо", в присутствии президента ФФУ Григория Суркиса, куратора судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллины, а также представителей политической, спортивной и культурной элиты страны, болельщики футбольного клуба "Динамо" (Киев) больше часа скандировали нецензурные речевки. Такое поведение на стадионах запрещено всеми нормативными документами, регламентирующими проведение футбольных матчей; почему до сих пор нет реакции соответствующих подразделений ФФУ и Премьер-Лиги Украины?

Пока эти вопросы, увы, остаются без ответов, - констатирует пресс-служба "Арсенала".


Terrikon со ссылкой на ФК "Арсенал"





Последние новости

Подгружаем последние новости