БЕТАУ: "Заслужено добились победы". "Арсенал" - "Динамо" - 0:1. 2 тур

В матче с «Арсеналом» бразильский защитник «Динамо» уверенно отыграл слева в обороне, а после игры рассказал о событиях на поле, кондициях команды и о том, как он помогает адаптироваться в Киеве португальскому новичку Мигелю Велозу:

- К счастью, сегодня нам удалось забить быстрый гол, а не ждать до компенсированного времени, как в прошлом поединке. Выйдя вперед, наша команда чувствовала себя увереннее, впрочем, нужно было забивать еще. В дальнейшем будем играть только лучше.

- Сегодня футболисты чувствовали себя увереннее?

- В начале сезона каждая игра дается тяжело, так будет, как минимум, тура до 10-го. Поэтому нужно особенно внимательно относиться к каждому игровому моменту и единоборству. Только в этом случае можно добиться победы.

- К еврокубкам команда подойдет в лучшей форме?

- Думаю, да. Хотя, нужно быть хорошо готовыми на протяжении всего сезона, который будет для нас очень сложным и важным. Нужно вернуть себе место в групповом этапе Лиги чемпионов. Это необходимо как для команды в целом, так и для каждого футболиста в частности.

- Не появилось ли волнение после того, как Ярмоленко не реализовал пенальти?

- Нет, подобное могло случиться с каждым, вся команда поддержала Андрея. Конечно, это непростой момент, после которого настроение сразу может поменяться. Но мы продолжали хорошо играть, и заслужено добились победы.

- Как отразилось на игре удаление в составе «Арсенала»?

- После него можно было спокойно играть в пас, особенно, когда вышел на замену Нинкович. Милош и Мигель Велозу очень хорошо играют в пас, поэтому контроль мяча улучшился.

- Мешал ли дышать дым, который напустили болельщики из фанатских секторов?

- Дышать не мешал, только ничего не было видно.

- Помогаете ли вы Велозу адаптироваться в команде?

- Да, конечно, ведь мы говорим на одном языке. Рассказываю ему о стране, помогаю в тренировках, привыкнуть к коллективу, он обращается ко мне, если что-то нужно.

- Несмотря на то, что Велозу провел с командой всего несколько тренировок, сегодня Семин выпустил его на всю игру…

- Да, Мигель провел всего три тренировки - и сразу игра. Безусловно, это очень тяжело, но, к счастью, он хорошо сыграл.

fcdynamo.kiev.ua 

Фото БЕТАУ: "Заслужено добились победы". "Арсенал" - "Динамо" - 0:1. 2 тур
Бетау. Фото: fcdynamo.kiev.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости