Официальное заявление Хоккейного клуба "Донбасс"

Официальное заявление Хоккейного клуба В связи с появившейся в СМИ информацией о якобы назревшем между ХК "Донбасс" и БК "Донецк" конфликте в отношении распределения игрового времени на Ледовой Арене "Дружба", Хоккейный клуб "Донбасс" заявляет следующее:

В начале сезона 2011-2012 гг. ХК "Донбасс" и БК "Донецк" достигли договоренности о том, что сезон 2011-2012 баскетбольный клуб "Донецк" проведет в ЛА "Дружба" наряду с хоккейным клубом "Донбасс". Президентом БК "Донецк", господином Дядечко, были даны заверения в том, что к сезону 2012-2013 гг. баскетбольный клуб "Донецк" построит собственную Арену для проведения матчей украинской Суперлиги, еврокубков и поединков других турниров.

Однако на сегодняшний день эти обещания президентом БК "Донецк" выполнены не были. После обращения к президенту Хоккейного клуба "Донбасс" Борису Колесникову со стороны БК "Донецк", была достигнута договоренность с мэрией г. Донецка о переносе новогодних утренников из Арены "Дружба" в другое место. Кроме этого рассматривалась возможность отказа со стороны ХК "Донбасс" от проведения большинства матчей чемпионата Украины по хоккею на Арене "Дружба", за исключением матчей с лидерами украинского хоккея - "Беркутом" и "Соколом". И такое решение Хоккейным клубом "Донбасс" было принято.

В связи со всеми указанными шагами господину Дядечко было предложено вновь сесть за стол переговоров и решить вопрос о распределении времени проведения матчей на Ледовой арене "Дружба", на что действенной реакции со стороны президента БК "Донецк" не последовало.

В связи с заявлениями президента БК "Донецк" в прессе, относительно проведения Хоккейный клубом "Донбасс" других мероприятий на ЛА "Дружбе", считаем нужным проинформировать общественность о следующем:

1. Решение о проведении матчей Чемпионата мира U-20 (декабрь 2012 года) и Чемпионата мира в Дивизионе 1, группа "В" (апрель 2013 года) на Ледовой Арене "Дружба" в г. Донецк принималось Международной федерацией хоккея (IIHF) по инициативе Федерации хоккея Украины. Влиять на эти решения Хоккейный клуб "Донбасс" возможности не имеет.

2. Решение о проведении финальной серии матчей розыгрыша Континентального кубка на Арене "Дружба" в г. Донецк принималось Международной федерацией хоккея (IIHF). Континентальный кубок – единственный международный клубный турнир Европы, и Украина впервые в истории была удостоена права принять турнир такого уровня.

Также хотим отметить, что на сегодняшний день календаря чемпионата Украины по баскетболу на сезон 2012-2013 гг. не существует, что дает возможность организаторам турнира определить даты матчей с участием баскетбольного клуба "Донецк" именно в те дни, когда ЛА "Дружба" другими мероприятиями не загружена. В данный момент даже при условии того, что команда "Донбасс-2" будет проводить все свои матчи в "Дружбе", для БК "Донецк" имеется возможность проведения, как минимум, 10-ти из 19-ти домашних матчей баскетбольной Суперлиги на этой же Арене.

Но, как было указано выше, ХК "Донбасс" идет на то, чтобы проводить на Арене "Дружба" матчи только с лидерами украинского хоккея, и у БК "Донецк" появится возможность проводить на этой же Арене, практически, все домашние матчи.

Никаких категорических заявлений, о которых господин Дядечко сообщал в прессе, а именно, цитируем: "…в Донецке есть хоккей и этого вполне достаточно, так как соседство с баскетбольным клубом не видится необходимым…", ни генеральным директором, ни кем-либо из ответственных лиц Хоккейного клуба "Донбасс" не делалось.

Еще раз подчеркиваем, что ХК "Донбасс" всегда готов к диалогу с "БК "Донецк" для нахождения компромисса по проведению в ЛА "Дружба" матчей хоккейного и баскетбольного чемпионатов. Нынешняя ситуация, которая ничем не отличается от предыдущих, когда компромисс неизменно находился, исключением не стала.

Если же подобными действиями и заявлениями господин Дядечко намеревается замаскировать желание свернуть проект под названием БК "Донецк", то ХК "Донбасс" не имеет к этому абсолютно никакого отношения!


Terrikon со ссылкой на ХК "Донбасс"





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Обрав Румунію: Коноплянка відмовив двом клубам УПЛОбрав Румунію: Коноплянка відмовив двом клубам УПЛ
УАФ звернулася до УЄФА та ФІФА з вимогою заборонити російським клубам грати спарингиУАФ звернулася до УЄФА та ФІФА з вимогою заборонити російським клубам грати спаринги
Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"
"Динамо" домовилося про товариські матчі з відомими європейськими клубами"Динамо" домовилося про товариські матчі з відомими європейськими клубами
Футболист клуба из Донбасса решил воевать против РоSSииФутболист клуба из Донбасса решил воевать против РоSSии
"Динамо" проведет благотворительные матчи со швейцарскими клубами"Динамо" проведет благотворительные матчи со швейцарскими клубами
Легендарный футболист "Барселоны" объявил об уходе из клубаЛегендарный футболист "Барселоны" объявил об уходе из клуба
Два европейских топ-клуба интересуются футболистами "Шахтера" - СМИДва европейских топ-клуба интересуются футболистами "Шахтера" - СМИ
Шевченко сделал мощное заявление перед матчем сборной Украины против ШотландииШевченко сделал мощное заявление перед матчем сборной Украины против Шотландии
Известный экс-игрок "Шахтера" жестко высказался о возможном возрождении донецкого клуба в "ДНР"Известный экс-игрок "Шахтера" жестко высказался о возможном возрождении донецкого клуба в "ДНР"
Последние новости

Подгружаем последние новости