Сезон в Профессиональной хоккейной лиге Украины стартует 11 сентября

На заседании Профессиональной хоккейной лиги Украины принят календарь сезона-2012/2013.

Россию могут лишить права проведения чемпионата мира по футболу, который должен состояться в 2018-м году. Причиной этого стали обвинения в коррупции во время выборов страны-хозяйки турнира

Турнир стартует 11 сентября в ледовом дворце "Дружба" в Донецке, где сойдутся финалисты прошлого сезона "Донбасс" и киевский "Сокол". Также в этот день в Харькове сыграют "Динамо" и "Компаньон-Нафтогаз".

Расписание матчей составили в расчете на восемь команд. Каждая из них проведет по 42 матча, то есть чемпионат пройдет в шесть игровых кругов. В то же время, на данный момент точно не известно, будут ли участвовать в чемпионате "Винницкие Гайдамаки", ведь финансовая ситуация в клубе достаточно сложная.

Также на собрании приняли во внимание просьбу хоккейного клуба "Донбасс" о несовпадении дат матчей первой команды, которая будет играть в КХЛ, и второй (она посоревнуется в украинском первенстве), поскольку оба коллектива проводят игры в ледовом дворце "Дружба". От розыгрыша Кубка Украины, который планировали на август, в ПХЛ решили отказаться.

На заседании также избрали председателя наблюдательного совета ПХЛ. Эту важную должность единогласно доверили Вадиму Сысюку, который до этого уже был членом совета.

Напомним, что в финальной серии чемпионата Украины-2010/11 "Донбасс" обыграл "Сокол" и стал первым чемпионом Украины, который базируется не в Киеве.







Последние новости

Подгружаем последние новости