MotpGP: Тренировки продолжаются в Сепанге

MotpGP: Тренировки продолжаются в СепангеВ то время как большинство участников предстоящего чемпионата MotoGP берегут силы для официальных тестов в Хересе, которые пройдут во второй половине февраля, небольшая группа гонщиков решила использовать последнюю возможность потренироваться неофициально.

В эти дни в Сепанге (Малайзия) на трехдневную тренировку собрались пять постоянных участников MotoGP – это пропустившие последние тесты в Австралии оба пилота команды Fiat Yamaha Валентино Росси (Valentino Rossi) и Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), американский пилот команды Repsol Honda Ники Хэйден (Nicky Hayden), Синья Накано (Shinya Nakano) из команды Honda Gresini и его партнер по команде из Сан-Марино Алекс де Анджелис (Alex de Angelis).

За первые два дня (5 и 6 февраля) тренировок никому из гонщиков не удалось выехать из 2 минут. В первый день лучшее время показал Валентино Росси – 2'00.300. Во второй день на первое место вышел Ники Хэйден, но время Росси он не побил, проехав круг за 2'00.900. Итальянец во второй день показал лучшее время 2'01.598.

Результат Росси - более чем на секунду быстрее его же лучшего круга на этом треке в предыдущих тестах. Росси обогнал и Хэйдена, который в предыдущей серии тренировок в Сепанге продемонстрировал лучший круг в 2'00.326.

На данный момент участники (кроме Росси) не очень довольны результатами, но рассчитывают на более оптимистичные цифры в третий день.

Чемпионат MotoGP 2008 года стартует 9 марта гонкой в Катаре на треке Лосэйл, которая впервые в почти уже 60-летней истории чемпионата пройдет в ночное время при свете прожекторов.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Лидер "Шахтера" прокомментировал свои тренировки с "Динамо"Лидер "Шахтера" прокомментировал свои тренировки с "Динамо"
Двукратный чемпион Формулы-1, пилот Alpine F1 Алонсо попал под машину во время велотренировки
Столичные власти попросили разрешить тренировки детей по гребному слалому на причале озера на Оболони
Игроки "Динамо" разошлись во мнении о сумме штрафов в команде за опоздания на тренировки. Футбол
Действующий обладатель Лиги Чемпионов возобновил групповые тренировки. Футбол
Турецкий футбол накрывает вторая волна кризиса: "Галатасарай" приостановил тренировки из-за положительных тестов на COVID-19
Гранды итальянской Серии А отказываются возобновлять тренировки. Футбол
Клуб УПЛ заявил, что у него нет средств пройти тестирование на COVID-19 и возможности возобновить тренировки. Футбол
Швейцарские футбольные клубы проигнорировали разрешение правительства возобновить тренировки
Футболисты "Ювентуса" возобновили тренировки после двухмесячного перерыва
Последние новости

Подгружаем последние новости