Леонид КУЧУК: "Нельзя играть на трясущихся ногах". "Шахтер" - "Арсенал" - 6:0. 1 тур

После разгромного поражения от «Шахтера» наставник «Арсенала» попытался объяснить происшедшее.

- Считаю, что матч провели бездарно. Есть два объяснения: катастрофическая игра в отборе и такие же действия в передачах, то есть процент брака.

Если ты уступаешь в стольких единоборствах, невозможно играть любой матч и с любым соперником. Что тут говорить? Все и так ясно.

- Совсем скоро «Арсеналу» придется стартовать в Лиге Европы. Что вы планируете менять в игре своей команды? Ведь шансов откровенно немного.

- Невозможно играть в футбол, теряя столько мячей и недорабатывая на своих позициях. Если ты проигрываешь единоборства и не страхуешь, то о чем тут говорить?

Я бы не сказал, что мы не готовились. Но в первом тайме была какая-то непонятная закрепощенность. Люди иногда просто не могли попасть по мячу, выбить его. Для меня это, честно говоря, необъяснимо.

- В связи с этим вы планируете как-то усилиться?

- После нововведений усилиться сильным футболистом стало не так уж и легко, поскольку ты имеешь ограничения в заявке. То есть из 21 игрока надо кого-то вывести. Поэтому сильного футболиста найти сложно.

- То, что произошло, можно назвать недоразумением? Или все по делу?

- Язык футбола - это передачи, а его основа - единоборства и игра в отборе. Это два компонента, которые у нас сегодня, как ни странно, отсутствовали. Хотя раньше в них мы имели преимущество.

Но сегодня как-то растеряли и не могли скомпоновать. На трясущихся ногах нельзя играть. Отдавать мячи чужому… Хотя иногда моменты мы вроде бы создавали, но мяч не шел в ворота. Так бывает.

- Есть кто-то в вашей команде, к кому после сегодняшнего матча у вас нет претензий?

- Претензии, прежде всего, я предъявляю себе. Не смог достучаться до игроков. Хотя мы все отрабатывали на тренировках. Но первый виновник всегда тренер. Есть футболисты, которые играли и сражались весь матч.

Например, Рафаэль дос Сантос мне понравился. Он очень мало проигрывал единоборств, играл, действовал, мало терял мячей. Если бы не его игра во втором тайме, мы бы могли получить еще больше.

- А вратарь?

- Неправильно винить вратаря, когда на него вылетают и расстреливают, забивают практически в пустые ворота. Это все равно, что бросить его на произвол судьбы.

- Прошлый визит на «Донбасс Арену» завершился поражением «Арсенала» со счетом 5:0. Чего же нам ждать в следующей встрече?

- В любом случае, мы подсоберемся и будем давать бой. Дай Бог, чтобы я доработал до этого матча, ведь все бывает в жизни. Но я не позволю, чтобы мы так сыграли еще одну игру.

Пресс-служба ФК «Шахтер» 

Фото Леонид КУЧУК: "Нельзя играть на трясущихся ногах". "Шахтер" - "Арсенал" - 6:0. 1 тур
Леонид Кучук. Фото: shakhtar.com






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Играть домашние матчи сборной Украины в Польше было моим пожеланием – ПетраковИграть домашние матчи сборной Украины в Польше было моим пожеланием – Петраков
Ведущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате ГерманииВедущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате Германии
Клуб УПЛ выразил готовность играть матчи под бомбардировками и воздушными тревогамиКлуб УПЛ выразил готовность играть матчи под бомбардировками и воздушными тревогами
"Мариуполь" не будет играть в следующем сезоне чемпионата Украины по футболу - главный тренер"Мариуполь" не будет играть в следующем сезоне чемпионата Украины по футболу - главный тренер
"Шахтер" никогда не будет играть в чемпионате РоSSии – Палкин"Шахтер" никогда не будет играть в чемпионате РоSSии – Палкин
Одни из главных стран Евросоюза запретили футболистам из Украины играть в своих чемпионатахОдни из главных стран Евросоюза запретили футболистам из Украины играть в своих чемпионатах
Сборная Великобритании из-за опасности отказалась играть в Беларуси отборочный матч баскетбольного ЧМ-2023Сборная Великобритании из-за опасности отказалась играть в Беларуси отборочный матч баскетбольного ЧМ-2023
Мбаппе признался, что готов "таскать рояль" в ПСЖ, пока на нем будет "играть" Месси
Петиция с требованием переиграть финал Евро-2020 собрала уже более 115 тысяч подписей. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости