Догадайло: "В запорожском "Металлурге" сменилось три президента"

Догадайло: Накануне матча первого тура премьер-лиги против луганской "Зари" запорожский "Металлург" покинул исполняющий обязанности главного тренера команды Анатолий Бузник. Вместе с наставником ушли помощник Виктор Догадайло и четверо футболистов - Виталий Рева, Руслан Бидненко, Александр Кочура и Андрей Запорожан.

"Будет этичнее, если о нашем решении расскажет главный тренер, - говорит Догадайло. - Могу только рассказать о ситуации в общих чертах. В команде была смена собственника. За короткое время нашего пребывания в команде сменилось три президента. Нас пригласил Андрей Курганский. Его преемник организовал сборы. Мы все с ним обсудили, начали свою работу. После нашего возвращения из Хорватии этот президент подал в отставку.

В команду пришел новый президент. У нас были определенные обязательства по комплектации команды, по контрактам, по организации. Получается, что новый президент только приступил к работе и не получилось укомплектовать команду, решить ряд вопросов. Вчера мы провели тренировку перед отлетом в Луганск. Мы ждали до последнего, но не получилось".

Связаться с Анатолием Бузником пока не получается.

Сегодня руководить игрой команды в матче против "Зари" будут Владимир Хохлов, Игорь Лучкевич и Виктор Жук. Поможет им спортивный директор Анатолий Заяев.

По информации запорожских СМИ, в июне этого года клуб купил сын народного депутата Украины и владельца ОАО "Мотор Сич" Александр Богуслаев. Ранее владельцем "Металлурга" был банкир Игорь Дворецкий.


Terrikon со ссылкой на Gazeta.ua





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В запорожском "Металлурге" зафиксировали вспышку коронавируса. Футбол
Догадайло: Команде нужно выполнять тренерскую установку. Футбол
Догадайло: Потеря концентрации привела к пропущенным голам. Футбол
Виктор Догадайло: Шевченко умело руководил группой. Футбол
Пятов не попал в Донецк: сейчас живу в запорожском отеле. Футбол
Догадайло: "У арбитра всегда можно найти ошибки". Футбол
Спортдиректор "Металлурга": "В "Лионе" за 7 лет чемпионства сменилось 5 тренеров". Футбол
Догадайло: "Ярмоленко не мог не понравиться представителям "Реала"
Полузащитник "Металлиста" - в запорожском "Металлурге"
В запорожском «Металлурге» отрицают продажу клуба Ярославскому
Последние новости

Подгружаем последние новости