Озолиньш покидает рижское "Динамо"

Озолиньш покидает рижское Капитан выступающего в КХЛ рижского "Динамо" Сандис Озолиньш решил покинуть команду, сообщил в среду в интервью латвийской радиостанции Baltkom член правления клуба, экс-президент Латвии Гунтис Ульманис.

Озолиньш выступал за рижское "Динамо" три последних сезона. На его счету 134 матча в регулярных чемпионатах и 24 в плей-офф, куда команда неизменно выходила. Защитник забросил 22 шайбы и 65 раз ассистировал партнерам.

"К сожалению, Озолиньш ушел. Я знаю, что есть три-четыре клуба в России, которые готовы платить ему миллионы. Клуб он еще не выбрал, насколько я знаю", - сказал Ульманис.

По его словам, Латвия может гордиться хоккеистом. "Вот что значит отличный латышский хоккеист, который в 40 лет (исполнится 3 августа) имеет такую цену на российских ледовых полях. А Россия - чемпион мира сегодня", - сказал Ульманис.

Ранее в латвийских СМИ появилась информация, что Озолиньш дал предварительное согласие на переход в магнитогорский "Металлург". Сообщалось, что "Магнитка" предложила 39-летнему защитнику контракт на 3 миллиона долларов за сезон.


Terrikon со ссылкой на РИА Новости





Последние новости

Подгружаем последние новости