Генрих Мхитарян: "Суперкубок уже в истории"

События матча за Суперкубок Украины прокомментировал полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян.

– Первый матч – первый трофей. Как ощущения?
– Да, мы хорошо начали сезон, но это уже история, а сейчас необходимо сосредоточиться на следующем матче с киевским "Арсеналом". Нас ожидает тяжелая игра, в прошлом году "канониры" очень хорошо выступили, будут играть в Лиге Европы. Поэтому мы должны хорошо подготовиться, забыть об этой игре и как можно скорее восстановиться.

Генрих Мхитарян
Генрих Мхитарян

- В связи с предстоящим матчем не было ли установки тренера поберечь силы после перерыва?
- Нет, такой установки не было. Мы знали: если расслабимся, то "Металлург" будет прибавлять. Наоборот хотели забить еще, но не получилось этого сделать во втором тайме.

– Это твой первый Суперкубок, как ощущения?
– Очень хорошие, это еще один трофей для команды, но, к сожалению это уже в истории. Нам нужно завоевать как можно больше трофеев и только потом со спокойной душой о них вспоминать.

– Как считаешь, что ждет "Металлург" в Лиге Европы?
– Это только первая игра. В первом туре чемпионата они играют на выезде против "Динамо". Я думаю, у "Металлурга" есть все шансы показать результат, после чего начать выступление в Лиге Европы. Я желаю им удачи, дай Бог, чтобы побольше выигрывали и тем самым поднимали рейтинг Украины.

- Генрих, как оценишь поведение болельщиков после матча?
- Я понимаю их, зашкаливали эмоции, радость. Мы соскучились друг за другом. Они хорошо нас поддерживали. Спасибо им за то, что приехали в Луганск поддержать нас. Хотелось бы, чтобы они всегда нас поддерживали в любом городе. Приятно видеть своих болельщиков везде.

Артём Пермяков, "Террикон"







Последние новости

Подгружаем последние новости