Журналисты рассекретили имя словацкого новичка "Ворсклы"

Журналисты рассекретили имя словацкого новичка Официальный сайт ворсклян пока не раскрывает таинственного словацкого форварда, который находится на просмотре в команде Вадима Евтушенко. Впрочем, используя информированные источники, можно сообщить, что речь идет об Иване Лиетаве, который в прошлом сезоне в 21 матче в составе чешской "Дуклы" (Прага) забил 11 голов.

Лиетава - опытный гренадер, 20 июля ему исполнится 29 лет, а рост игрока - 189 см.

Начинал карьеру Иван в команде "Спартак" (Трнава), затем были "Тренчин", "Банска Быстрица" и "Жилина", в составе которой Лиетава стал чемпионом Словакии-2009/10 и провел три матча в Лиге чемпионов (где даже отметился голом в ворота болгарского "Литекса"). После этого успеха форварду предложили контракт в Турции - сначала Иван поиграл за "Денизлиспор", а затем - за "Коньяспор". Но в 2011 году Лиетава вернулся поближе к дому, откликнувшись на приглашение некогда знаменитой чешской "Дуклы" из Праги, которой он и принадлежит сейчас.

По неофициальной информации, трансфер словака в Полтаву - дело почти решенное, а сумма трансфера составила 300 тысяч евро. После контрольной игры с "Арсеналом" Лиетава отправился на два дня домой, чтобы уладить все дела и забрать вещи, и уже в среду легионер должен вернуться в Полтаву, чтобы подписать контракт с "Ворсклой".

 

 

Станислав Майзус, "Полтавщина Спорт"


Terrikon со ссылкой на fcvorskla.com.ua





Последние новости

Подгружаем последние новости