Исинбаева: "Сейчас у меня нет соперниц"

Исинбаева: Знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила, что не видит перед собой соперниц на предстоящих летних Олимпийских играх в Лондоне, кроме себя самой.

В феврале текущего года 30-летняя спортсменка в очередной раз обновила мировой рекорд для соревнований в помещениях, преодолев в Стокгольме планку высотой 5,01 метра. В летнем сезоне нынешнего года Исинбаева в турнирах еще не выступала. Перед Олимпийскими играми в Лондоне российская легкоатлетка собирается принять участие только в двух соревнованиях - в Руане (10 июля) и Монте-Карло (20 июля).

"Если мне удастся сохранить свою форму и избежать травм, в Лондоне у меня не будет никаких соперниц, кроме меня самой", - заявила Исинбаева, слова которой приводит АФП.

"Этой зимой мне удалось отличное выступление: я выиграла все пять турниров, в которых участвовала, и установила новый мировой рекорд в помещении, - продолжила она. - Думаю, это показывает, что мы с тренером выбрали правильное направление, и я счастлива, что наше сотрудничество приносит плоды".

В 2011 году Исинбаева возобновила сотрудничество с тренером Евгением Трофимовым, у которого тренировалась до 2005 года, когда начала работать с Виталием Петровым.

"Я сделала ошибку, прекратив сотрудничество с Евгением. К счастью, я ее исправила, и это стало лучшим решением в моей жизни, учитывая, что он является моим тренером, моим другом и, может быть, даже вторым отцом", - сказала Исинбаева.

Обладательница 28 мировых рекордов призналась, что на предстоящих Играх будет стремиться к новым свершениям.

"Сейчас я не просто преодолеваю планку, но перелетаю через нее. Надеюсь, что смогу прыгнуть действительно высоко", - заявила победительница Олимпийских игр 2004 и 2008 годов.

"На данный момент я довольна всем, что я делаю, и получаю удовольствие от каждой минуты, которую я провожу на тренировках и соревнованиях", - сказала спортсменка.

Исинбаева подтвердила, что ее решение завершить спортивную карьеру после чемпионата мира-2013 в Москве, является окончательным. "На данный момент каждое соревнование - огромный шанс для меня, но тренироваться каждый день становится все более сложным", - добавила она.


Terrikon со ссылкой на Р-Спорт





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Без двух клубов и со специальным регламентом: в УПЛ решили не отменять новый сезонБез двух клубов и со специальным регламентом: в УПЛ решили не отменять новый сезон
Отвалите от меня: звездный баскетболист жестко "наехал" на роSSийский клубОтвалите от меня: звездный баскетболист жестко "наехал" на роSSийский клуб
Меня обворовали: украинского профессионального боксера засудили в РоSSии в титульном боюМеня обворовали: украинского профессионального боксера засудили в РоSSии в титульном бою
Перестаньте слушать чепуху, если только она не от меня, – Джошуа об отказе от реванша с УсикомПерестаньте слушать чепуху, если только она не от меня, – Джошуа об отказе от реванша с Усиком
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Мир меняется: в Катаре разрешили продавать алкоголь во время Чемпионата мира-2022
Олимпийской чемпионке заменят золотую медаль после того, как ее награду укусил мэр японского города
Бежать из Крыма меня заставили россияне, - футболист сборной Швеции
Месси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавируса
Ибрагимович меняет профессию: швед сыграет в новом фильме про Астерикса и Обеликса
Последние новости

Подгружаем последние новости