Папа Гуйе: "Тренер сказал, что я поеду на Олимпиаду!"

Папа Гуйе: Защитник "Металлиста" Папа Гуйе в данный момент готовится на УТБ ФК "Металлист" к Олимпийским играм в Лондоне.

- Папа, почему мы встретили тебя здесь, на базе в Высоком, почему не в Австрии?
- Я не поехал в Австрию на сборы потому что тренера сборной Сенегала включили меня в список игроков для подготовки к Олимпийским играм в Лондоне. Поэтому я здесь - потихоньку готовлюсь.

- Когда же начнется полноценная подготовка сборной к Олимпиаде?
- Мы собираемся 10 июля в Париже. Там мы пробудем две недели и сыграем три товарищеских матча: с Испанией, Швейцарией и Южной Кореей.

- Ты уже попал в окончательный список игроков, которые поедут в Англию?
- Насколько вы знаете, в олимпийскую сборную страны можно вызвать лишь трех футболистов старше 23-х лет. Я, соответственно, подпадаю под эту категорию. Сейчас нас четыре игрока, и уже после сборов в Париже нас останется трое.

- Тренер сборной рассчитывает на тебя?
- Я думаю, да. Тренер мне сказал, что я поеду на Олимпиаду!

- Изначально ты хотел оказаться на таком турнире?
- Конечно! Это самое большое спортивное событие после Чемпионата мира по футболу. Олимпийские игры для футболиста бывают раз в жизни!

- Что мы все о футболе! Расскажи, ты успел отдохнуть?
- Ну да, чуть-чуть. Хорошо, что все время был дома, в Сенегале. Но, тем не менее, я сыграл три матча за сборную. Товарищескую игру против Марокко мы выиграли 1:0, в отборе на Кубок мира мы выиграли у Либерии 3:1 и сыграли 0:0 с Угандой.

- Ты отыграл все три матча?
- Да, все три.

- Но все-таки тебе удалось повидаться с родственниками?
- Да-да. Я все свободное время, хоть его было и немного, проводил дома. Никуда не ездил.

- Как тебе удается после столь сложного сезона для "Металлиста" играть дальше за сборную практически без отдыха? Это ведь сложно.
- Конечно, непросто. Но такова наша профессия.

- Сейчас все твои мысли об Олимпиаде или все-таки есть место и для чемпионата Украины, который стартует уже очень скоро?
- Ну, безусловно, я думаю и о чемпионате. Если бы все зависело от меня, я бы, может быть, и начал чемпионат вместе со всеми ребятами. Но так вышло, что меня вызвали, а от Олимпиады сложно отказаться.


Terrikon со ссылкой на ФК "Металлист"





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса"Никогда не забуду": футболист сборной Украины Сидорчук рассказал о первых эмоциях команды после поражения от Уэльса
Рефери из Новой Каховки рассказала о своем нахождении в плену у роSSийских оккупантовРефери из Новой Каховки рассказала о своем нахождении в плену у роSSийских оккупантов
Известный экс-игрок "Шахтера" жестко высказался о возможном возрождении донецкого клуба в "ДНР"Известный экс-игрок "Шахтера" жестко высказался о возможном возрождении донецкого клуба в "ДНР"
Футболист сборной Украины рассказал о жизни родственников в оккупированном ХерсонеФутболист сборной Украины рассказал о жизни родственников в оккупированном Херсоне
Известный украинский легкоатлет рассказал о жизни в оккупированном ХерсонеИзвестный украинский легкоатлет рассказал о жизни в оккупированном Херсоне
Джошуа рассказал о своей стратегии на реванш против УсикаДжошуа рассказал о своей стратегии на реванш против Усика
Баскетболист сборной Украины рассказал, как его семья выживала под обстрелами россиян в ХарьковеБаскетболист сборной Украины рассказал, как его семья выживала под обстрелами россиян в Харькове
Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"
Легендарная украинская легкоатлетка рассказала, как для нее началось война с РоссиейЛегендарная украинская легкоатлетка рассказала, как для нее началось война с Россией
Ярмоленко рассказал, что рассматривал вариант с возвращением в "Динамо"Ярмоленко рассказал, что рассматривал вариант с возвращением в "Динамо"
Последние новости

Подгружаем последние новости