Грачев: "От игры испанцев в Донецке хотелось повеситься, а тут вдруг скорость"

Грачев: Знаменитый форвард "Шахтера" 80-90-х годов, заслуженный тренер Украины Виктор Грачев признался, что испанцы в финале Евро-2012 его очень удивили:

- Так, как они до этого играли у нас в Донецке - от такого футбола, извините, народ хотел повеситься. А тут вдруг появились и скорость, и быстрые разнообразные атаки, и фланговые подключения защитников... Словом, Испания была той командой, которую мы привыкли видеть еще с Евро-2008.

И у меня не поворачивается язык в чем-то винить итальянцев - просто так получилось, что именно с ними в финале испанцы сыграли свой лучший матч на Евро-2012. Думаю, сыграл свою роль и очень тяжелый полуфинал против Германии, в котором футболисты "скуадры адзурры" выложили весь свой запал, истратили колоссальное количество сил и эмоций. И победа над немцами получилась фактически пирровой - на финал ресурсов уже не хватило. А у испанцев сил оказалось побольше, и тратили они их щедро - экономить-то больше незачем.

Здорово помог "фурии роха" Касильяс, выручивший в очень важный момент при счете 2:0. Стало бы 2:1 - и всё могло сложиться по-другому. Конечно, вряд ли кто мог предположить, что счет будет таким крупным, но ведь и случайным его не назовешь - всё по игре. Лично я изначально хотел, чтобы выиграли итальянцы, но уже где-то с 30-й минуты стал болеть за испанцев - своей игрой они доказали, что действительно на сегодня являются сильнейшей командой Европы.


Terrikon со ссылкой на Донбасс





Последние новости

Подгружаем последние новости