Россияне уверены, что во всем виноват Адвокат

Неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы 18% россиян объясняют неверной тактикой тренера Дика Адвоката и плохой подготовкой футболистов к турниру, следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Дик Адвокат
Дик Адвокат

Голландец Дик Адвокат еще до чемпионата Европы объявил об уходе из сборной, которая на Евро в итоге не вышла из группы.

"Как россияне в целом, так и те, кто наблюдал трансляции, также упоминают в качестве причин отсутствие у футболистов мотивации (13% и 17% соответственно), их низкий профессиональный уровень по сравнению с европейскими игроками (12% и 16% соответственно)", - говорится в релизе.

Также опрошенные указывают на неподготовленность команды к решающему матчу с греками (7% и 10% соответственно), завышенную самооценку футболистов и их озабоченность деньгами и популярностью (6% и 9% соответственно), отсутствие командного духа (5% и 8% соответственно), невезение (3% и 4% соответственно), договорной характер матча (2% и 3% соответственно).

При этом только 6% россиян считают, что результат, который показала сборная на Евро, - это ее потолок в нынешнем состоянии. 45% опрошенных считают, что на полях Польши и Украины команда Адвоката могла выступить лучше, особенно склоняются к такому мнению активные болельщики (62%).

За выступлением сборной России на Евро-2012 в той или иной степени следили почти две трети россиян (61%): 30% внимательно смотрели все матчи, 31% узнавали о них из выпусков новостей, интернета, от друзей. Даже среди тех, кто футболом не интересуется, почти каждый пятый так или иначе проявлял внимание к матчам с участием нашей команды (18%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 23-24 июня 2012 года, в его ходе было опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках РФ.


Terrikon со ссылкой на РИА Новости





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Павелко не відсторонений від посади голови УАФ, і не був – адвокатПавелко не відсторонений від посади голови УАФ, і не був – адвокат
Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022
"Ненависть ко всему, что связано с рашизмом": легенда "Динамо" эмоционально высказался о зверствах оккупантов в Буче"Ненависть ко всему, что связано с рашизмом": легенда "Динамо" эмоционально высказался о зверствах оккупантов в Буче
В следующем году в Украине состоятся ученический чемпионат мира по футболу и Всемирная зимняя гимназиадаВ следующем году в Украине состоятся ученический чемпионат мира по футболу и Всемирная зимняя гимназиада
Украина примет чемпионат мира среди школьников по футболу и зимнюю Всемирную Гимназиаду
Бежать из Крыма меня заставили россияне, - футболист сборной Швеции
Президент УЕФА назвал идею Суперлиги плевком в лицо всем любителям футбола
Всемирная федерация спортивной гимнастики назвала два элемента на брусьях в честь украинца Пахнюка
Несмотря на санкции, россияне выступят на чемпионате мира по натурбану под своим национальным флагом
Организаторы US Open готовы оплатить чартеры всем участникам турнира
Последние новости

Подгружаем последние новости