"Днепр": "синие" сильнее "красных"

На хорошем эмоциональном фоне днепряне утром прибыли на поле спорткомплекса «Тиволи» (как и накануне, отдельно остались работать с Хавьером Бесеррой Денисов, Коноплянка и Матеус).

Интенсивная разминка незаметно перешла в основную часть тренировки, которая была посвящена упражнением на развитие взрывной силы. С помощью различных комбинаций барьеров, фишек и резин футболисты выполняли самые разнообразные задания, основанные на ускорениях и прыжках. Затем вратари отправились работать под руководством Педро Харо, а полевые игроки 12 раз преодолели 120-метровые отрезки.

При этом состояние некоторых контролировалось специальной системой, позволяющей следить за состоянием организма, его способностью восстанавливаться. Заметим, что поскольку сезон уже приближается, затяжных кроссов футболистам бегать больше не придется - необходимый объем беговой работы они будут набирать с помощью «футбольных» более коротких отрезков.

В середине дня всеобщее внимание привлекли Ондржей Мазух, Алексей Антонов и Денис Кулаков, которые присоединились к Яну Лаштувке и практически лишили себя растительности на головах, оставив небольшие ежики. Стрижка, разумеется, вызвала целый шквал подначек и шуточных комментариев от партнеров.
Фото "Днепр": "синие" сильнее "красных"
fcdnipro.ua
 
Так что на вечернюю тренировку упомянутые футболисты вышли с изменившейся внешностью, что вы можете увидеть, сравнив их фото. На поле в этот раз команда прибыла в полном составе, но некоторые игроки все же занимались отдельно - индивидуальная программа была у Денисова, Кравченко, Кулакова, Матеуса и Олейника. Остальные же после разминочных «квадратов» разделились на две команды и на протяжении почти полутора часов отрабатывали элементы тактики. Особое внимание Хуанде Рамос уделил компактности расположения игроков при обороне и слаженности перемещений групп. Для отработки футбольных премудростей была отведена половина поля, ограниченная по ширине.
 
Чтобы подогреть интерес футболистов к упражнению, не обошлось без элемента соревнования. «Красные» (Каниболоцкий, которого затем заменил Варцаба, Мандзюк, Одибе, Стринич, Ротань, Бабенко, Зозуля, Калинич) уверенно отправили три мяча подряд в ворота «синих» (Лаштувка, Инкум, Мазух, Чеберячко, Ботанг, Коноплянка, Джулиану, Антонов). Однако после большого перерыва (матч состоял из четырех коротких таймов) ситуация изменилась полностью, и «синие» сумели одержать волевую победу 4:3. На дубль Ротаня и гол Калинича точными ударами ответили Джулиану (дважды), Коноплянка и Антонов.
 
И в конце репортажа пара слов о погоде. Утренняя прохлада в Леобене постепенно сменилась совсем не типичной для Австрии жарой - под ярким солнцем, в отсутствие рассеявшихся облаков, стобик термометра уверенно перешагнул за отметку "30". И лишь к концу второй тренировки мощь палящего солнца уменьшилась.
 






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Наставник сборной Украины по футболу заявил, что ненависть журналистов делает его только сильнее
Исполком МОК одобрил предложение изменить олимпийский девиз "Быстрее, выше, сильнее"
Федерация футбольной истории признала Украинскую Премьер-лигу сильнее роSSийской
ЧМ-2019: Канада сильнее США (ВИДЕО)  
ЧМ-2019: Латвия сильнее Италии
ЧМ-2019: Германия сильнее Великобритании (ВИДЕО)  
В Лиге Европы "Карабах" на полтавской земле оказался сильнее "Ворсклы". Футбол
В Лиге Европы "Карабах" оказался сильнее "Ворсклы" на полтавской земле. Футбол
НХЛ: Калгари наносит поражение Торонто, Ванкувер сильнее Миннесоты
Глеб: Футболисты Челси на голову сильнее нас во всех компонентах
Последние новости

Подгружаем последние новости