MotoGP: Вторая практика в Ассене, лучший - Спиз

В голландском Ассене прошли заезды в рамках второй свободной практики в преддверии субботнего розыгрыша Гран-при Нидерландов.
MotoGP: Вторая практика в Ассене, лучший - Спиз
В премьер-классе серии MotoGP на второй практике лучшее время прохождения круга показал американец Бен Спиз (Ben Spies) из команды Yamaha Factory Racing – 1:34.886. Вторым стал британец Кэл Кратчлоу (Cal Crutchlow) из команды Monster Yamaha Tech3 - +0.006. Третий - американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) из команды Ducati Team - +0.102.

Далее места распределились так на второй практике в премьер-классе: четвертый Баутиста, пятый Лоренсо, шестой Педроса, седьмой Довизиозо, восьмой Росси, девятый Барбера, только десятый Стоунер, одиннадцатый Брадл, двенадцатый Эспаргаро, тринадцатый де Пунье, четырнадцатый Пирро, пятнадцатый Эрнандес, шестнадцатый Абрахам, семнадцатый Пасини, восемнадцатый Эдвардс, девятнадцатый Эллисон, двадцатый Силва, двадцать первый Петруччи.

В классе Moto2 лучшим на второй практике стал, как и на первой, испанец Пол Эспаргаро (Pol Espargaro) из Pons 40 HP Tuenti – 1:38.421. Второй – опять итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из Speed Master - +0.147 секунды. Третий – швейцарец Доминик Эгертер (Dominique Aegerter) из Technomag-CIP на Suter - +0.451. Испанец Марк Маркес из Team CatalunyaCaixa Repsol - только четвертый, +0.642.

В классе Moto3 лучшим на второй практике стал лидер общего зачета испанец Маверик Виналес (Maverick Vinales) из Blusens Avintia – 1:44.312. Второй – португалец Мигель Оливейра (Miguel Oliveira) из Estrella Galicia 0,0 на Suter Honda - +0.737. Третий – финн Никлас Ахо (Niklas Ajo) из TT Motion Events Racing на KTM - +0.987.

Во второй практике приняли участие 21 пилот премьер-класса, 33 пилота Moto2 и 34 пилота Moto3.

Трек в Ассене (Assen) в Нидерландах – место для проведения голландского этапа MotoGP. Трасса A-Style Assen TT Circuit была построена еще в 1955 году и модифицирована в 2005. Весьма широкая трасса по меркам MotoGP – 14 метров. Длина – 4 555 метров. Трек очень извилистый - на трассе целых 17 поворотов (11 правых и 6 левых). Длина прямого участка – всего 560 метров. Рекорд скорости на треке принадлежит испанцу Хорхе Лоренсо и был установлен им на мотоцикле Yamaha в 2010 году – 1:34.515. Вместимость трибун трека – около 100 000 зрителей, включая 60 000 сидячих мест. Ассен – административный центр голландской провинции Дренте. Город с населением в 65 тыс. человек расположен на северо-востоке страны, примерно в 170 км от Амстердама. Гонка в «королевском» классе здесь идет 26 кругов или 118,092 км. Гонка в классе Moto2 – 24 круга или 109,008 км. Гонка в классе Moto3 – 22 круга или 99,924 км.

В прошлом году в премьер-классе серии гонку в Ассене выиграл американец Бен Спиз на Yamaha, вторым стал австралиец Кейси Стоунер на Honda, а третьим итальянец Андреа Довизиозо, тоже тогда гонявший на Honda. Росси финишировал четвертым. В Moto2 в прошлом году гонку в Ассене выиграл испанец Марк Маркес, вторым был турок Кенан Софуглу, а третьим британец Брэдли Смит.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Лучший боксер мира высказался о возможном бое против УсикаЛучший боксер мира высказался о возможном бое против Усика
Показал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в КанадеПоказал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в Канаде
Довбик - лучший игрок УПЛ 2021 года по версии футболистов и специалистов
Луческу – лучший тренер года в Украинской премьер-лиге. Футбол
Гол украинца Назарины претендует на награду как лучший в туре Лиги конференций УЕФА
Гол игрока "Зари" номинирован на лучший в туре Лиги конференций
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
Гол "Шерифа" в ворота "Шахтера" претендует на лучший в первом туре Лиги чемпионов
В Украинской премьер-лиге вторая тренерская отставка с начала сезона
Последние новости

Подгружаем последние новости