MotoGP: Первая практика в Ассене, лучший - Лоренсо

В голландском Ассене прошли заезды в рамках первой свободной практики в преддверии субботнего розыгрыша Гран-при Нидерландов.
MotoGP: Первая практика в Ассене, лучший - Лоренсо
В премьер-классе серии MotoGP на первой практике лучшее время прохождения круга показал испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing - 1:35.106. Вторым стал еще один испанец, Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda - отстал на жалкие 0.020 секунды. Третий - австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из команды Repsol Honda - отставание составило мизерные 0.075 секунды. С Росси без перемен - он десятый на первой практике.

В целом результаты такие после первой тройки: четвертый Бен Спиз, пятый Ники Хэйден (на Ducati!), шестой Альваро Баутиста, седьмой Эктор Барбера, восьмой Андреа Довизиозо, девятый Кэл Кратчлоу, десятый Валентино Росси.

Одиннадцатый Штефан Брадл, двенадцатый Рэнди де Пунье, тринадцатый Алеикс Эспаргаро, четырнадцатый Микеле Пирро, пятнадцатый Карел Абрахам, шестнадцатый Маттиа Пасини, семнадцатый Йонни Эрнандес, восемнадцатый Колин Эдвардс, девятнадцатый Данило Петруччи, двадцатый Джеймс Эллисон, двадцать первый Иван Силва.

В классе Moto2 лучшим на первой практике стал испанец Пол Эспаргаро (Pol Espargaro) из Pons 40 HP Tuenti - 1:38.571. Второй - итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из Speed Master - +0.155 секунды. Третий - напарник Эспаргаро испанец Эстеве Рабат (Esteve Rabat) - +0.853. Испанец Марк Маркес из Team CatalunyaCaixa Repsol - только шестой, +0.899.

В классе Moto3 лучшим на первой практике стали пилоты Red Bull KTM Ajo немец Сандро Кортезе (Sandro Cortese) и британец Дэнни Кент (Danny Kent). Первый показал время в 1:45.455, а второй отстал от него на 0.457 секунды. Трек был сухой, вышли на практику 35 пилотов. Третий результат на первой практике младшего класса серии в Арагоне показал испанец Альберто Монкайо (Alberto Moncayo) из Bankia Aspar Team, отстав от Сандро на 0.468 секунды. Лидер общего зачета испанец Маверик Виналес (Maverick Vinales) из Blusens Avintia стал четвертым, показав отставание в 0.483 секунды.

Трек в Ассене (Assen) в Нидерландах – место для проведения голландского этапа MotoGP. Трасса A-Style Assen TT Circuit была построена еще в 1955 году и модифицирована в 2005. Весьма широкая трасса по меркам MotoGP – 14 метров. Длина – 4 555 метров. Трек очень извилистый - на трассе целых 17 поворотов (11 правых и 6 левых). Длина прямого участка – всего 560 метров. Рекорд скорости на треке принадлежит испанцу Хорхе Лоренсо и был установлен им на мотоцикле Yamaha в 2010 году – 1:34.515. Вместимость трибун трека – около 100 000 зрителей, включая 60 000 сидячих мест. Ассен – административный центр голландской провинции Дренте. Город с населением в 65 тыс. человек расположен на северо-востоке страны, примерно в 170 км от Амстердама. Гонка в «королевском» классе здесь идет 26 кругов или 118,092 км. Гонка в классе Moto2 – 24 круга или 109,008 км. Гонка в классе Moto3 – 22 круга или 99,924 км.

В прошлом году в премьер-классе серии гонку в Ассене выиграл американец Бен Спиз на Yamaha, вторым стал австралиец Кейси Стоунер на Honda, а третьим итальянец Андреа Довизиозо, тоже тогда гонявший на Honda. Росси финишировал четвертым. В Moto2 в прошлом году гонку в Ассене выиграл испанец Марк Маркес, вторым был турок Кенан Софуглу, а третьим британец Брэдли Смит.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Лучший боксер мира высказался о возможном бое против УсикаЛучший боксер мира высказался о возможном бое против Усика
Экс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявлениеЭкс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявление
Показал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в КанадеПоказал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в Канаде
Первая ракетка мира поддержала народ УкраиныПервая ракетка мира поддержала народ Украины
Первая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеeПервая украинская бобслеистка, получившая олимпийскую лицензию, заняла в Пекине последнее место в бобслеe
На "Дакаре-2022" произошла первая трагедияНа "Дакаре-2022" произошла первая трагедия
Довбик - лучший игрок УПЛ 2021 года по версии футболистов и специалистов
Луческу – лучший тренер года в Украинской премьер-лиге. Футбол
Гол украинца Назарины претендует на награду как лучший в туре Лиги конференций УЕФА
Последние новости

Подгружаем последние новости