Трек в Арагоне назовет поворот в честь Чеки

Один из поворотов на треке Motorland Aragon в Испании будет назван в честь действующего чемпиона мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в серии WSBK испанца Карлоса Чеки (Carlos Checa).
Трек в Арагоне назовет поворот в честь Чеки
Это первый случай, когда какой-либо поворот на этом достаточно новом треке (открывшемся всего около двух лет назад) называют в честь пилота. В честь Чеки будет назван поворот номер три.

Мероприятие, посвященное торжественному поименованию поворота, пройдет в пятницу в шесть часов вечера по местному времени после первой квалификационной практики.

В прошлом году, который стал первым годом для WSBK на этой трассе, Чека показал здесь не особо впечатляющие результаты - на первой гонке уикенда упал, а на второй занял третье место. К счастью, это не помешало ему по итогам года заработать титул.

В этом году Чека приближается к арагонскому этапу, имея отставание в 60 очков от лидера чемпионата Макса Бьяджи. Теперь он больше не имеет права делать ошибок, если хочет подтвердить свой чемпионский титул. К данному моменту в тринадцати прошедших гонках сезона он четыре раза падал и один раз необъяснимым образом неудачно выбрал шины (для гонки номер два в Ассене). До конца чемпионата WSBK-2012 осталось семь этапов по две гонки в каждом.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"
Мессі подарував партнерам по збірній Аргентини золоті смартфони на честь перемоги на ЧС-2022Мессі подарував партнерам по збірній Аргентини золоті смартфони на честь перемоги на ЧС-2022
На честь футболістів, які воюють: на матчі Super Bowl у США підтримали УкраїнуНа честь футболістів, які воюють: на матчі Super Bowl у США підтримали Україну
Показал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в КанадеПоказал лучший результат в карьере: украинского спортсмена овациями встретили на ЧМ по шорт-треку в Канаде
В честь украинского гимнаста Илья Ковтуна назвали элемент в спортивной гимнастике
В последний день Олимпиады украинка Елена Старикова взяла "серебро" на велотреке
Вот это поворот: главный тренер "Баварии" может возглавить "Барселону". Футбол
Садовый выступил за альтернативную идею переименования "Арены Львов" в честь Степана Бандеры
Всемирная федерация спортивной гимнастики назвала два элемента на брусьях в честь украинца Пахнюка
Вот так поворот: Шевченко может заменить Лэмпарда на посту главного тренера "Челси" - СМИ. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости