Honda предложит командам облегченную версию RC213V

Японская Honda Motor намерена представить базовую версию своего гоночного прототипа RC213V и продавать эту машину командам.
Honda предложит командам облегченную версию RC213V
По неофициальной информации, вице-президент Honda Racing Company Суэй Накамото (Shuhei Nakamoto) раскрыл, что конструкция этого серийно-гоночного мотоцикла будет основываться на тех байках, на которых ныне ездят пилоты заводской команды Repsol Honda в MotoGP Дани Педроса и Кейси Стоунер, но мотоцикл будет дешевле. В основном, за счет отсутствия некоторых некритичных «фич» в спецификации и за счет того, что у него будет стандартная подвеска.

Как считают в Honda и в Dorna (компании-владельце коммерческих прав на серию MotoGP), появление такого мотоцикла сделает более ровной и честной конкурентную ситуацию между заводскими командами и командами-сателлитами в MotoGP.

Хотя, честно сказать, сейчас вопрос скорее заключается не в расхождениях между заводскими командами и командами-сателлитами, там они как раз-таки минимальны, а в разнице между командами с брендовыми мотоциклами и CRT-командами, где вторые откровенно проигрывают первым, и итоговая таблица после каждой гоночной или тестовой сессии четко делится на две половины, в верхней части которой – основные команды, а в нижней – CRT-шники. И эту проблему предложение Honda не решает.

Эксперты также не исключают, что по аналогичному хондовскому пути может пойти еще один производитель – Suzuki – с возвращением которого в MotoGP, коли таковое произойдет, серия явно станет интереснее.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

УАФ назвала официальную версию отставки Шевченко с должности главного тренера сборной. Футбол
В Кубке Стэнли командам пришлось провести 5 овертаймов для выявления победителя
В чемпионате Испании по футболу разрешили командам делать пять замен по ходу матча
Украинские футболисты голами обеспечили своим командам победы в матчах чемпионата Белоруси
УЕФА запретил матчи между командами из РоSSии и Косово. Футбол
"Реал" готов предложить "Манчестер Юнайтед" трех своих звездных игроков в обмен на Погба, - СМИ. Футбол
В матче чемпионата НБА между командами произошла массовая потасовка
Паулу Фонсека: Украинским командам нужны инвестиции, лучшие футболисты
ПСЖ может предложить 100 миллионов фунтов за Канте
Блаттер: С 48-ю командами нужно больше одной страны
Последние новости

Подгружаем последние новости